20209 WD My Book Duo: обновленная система хранения данных емкостью до 20 Тбайт
WD My Book Duo: обновленная система хранения данных емкостью до 20 Тбайт

WD My Book Duo: обновленная система хранения данных емкостью до 20 Тбайт

❤ 488 , Категория: Разное,   ⚑

WD My Book Duo: обновленная система хранения данных емкостью до 20 Тбайт

23 августа 2017, 13:20


Многие пользователи предпочитают не использовать в системе большое число жестких дисков. Другие недолюбливают облачные хранилища, имеющие свои недостатки в плане безопасности и времени доступа к файлам. А некоторым просто нравится использовать собственное автономное хранилище информации.

WD My Book Duo

И специально для таких пользователей Western Digital выпустила обновленную систему хранения данных My Book Duo с возможностью объединения в одном RAID-массиве двух жестких дисков общей емкостью до 20 Тбайт. Система оснащается накопителями WD Red и обеспечивает скорость последовательного чтения до 360 Мбайт/с.


WD My Book Duo

My Book Duo доступен в вариантах емкостью 4, 6, 8, 12, 16 и 20 Тбайт, он оснащается портами USB Type-C и Type-A, поддерживает 256-битное аппаратное шифрование AES и комплектуется ПО WD Security для защиты данных. При этом устройство имеет габариты 18 х 16 х 10 см и в зависимости от объема накопителей весит от 2,29 до 2,38 килограмма. А стоимость My Book Duo колеблется от $259,99 до $799,99 (15 400 — 47 300 рублей) за варианты емкостью 4 Тбайт и 20 Тбайт соответственно.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование SSD-накопителя Plextor S2C. По сравнение с накопителями начального уровня, серии M новая серия Plextor S2 стала лучше, но ей не хватает какой-то изюминки, чтобы выделиться на фоне многочисленных и однотипных конкурентов. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование SSD-накопителя Plextor S2C«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 18 =

наверх