20066 Слухи: Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получат всю первую партию Snapdragon 845
Слухи: Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получат всю первую партию Snapdragon 845

Слухи: Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получат всю первую партию Snapdragon 845

❤ 496 , Категория: Разное,   ⚑

Слухи: Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получат всю первую партию Snapdragon 845

21 августа 2017, 08:02


Уже сейчас понятно, что большинство флагманских смартфонов 2018 года будут оснащаться чипсетом Snapdragon 845. А некоторые из них, включая новые Samsung Galaxy S9 и Xiaomi Mi 7, получат безрамочный дизайн и функцию распознавания лиц. Однако, Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ окажутся в более выгодном положении, чем конкуренты, и последние слухи из Китая предполагают, что первая партия чипсетов Snapdragon 845 будет зарезервирована именно для этих флагманов.

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+

По их данным, Samsung уже заключила соглашение с Qualcomm, по которому первая партия Snapdragon 845 окажется поставлена корейскому производителю и будет использоваться в новых Galaxy S9 и Galaxy S9+. А, значит, эти смартфоны гарантированно станут первыми устройствами на рынке, построенными на чипсете Snapdragon 845. И остальные производители смогут использовать эту SoC лишь после их выхода. Что, кстати, наблюдалось и в ситуации с Snapdragon 835 и Galaxy S8/S8+. Согласно этим же слухам, Xiaomi Mi 7 сможет выделиться тем, что именно он станет первым смартфоном из Китая на основе Snapdragon 845.

Интересно, что, по слухам, презентация флагманского смартфона LG G7 пройдет в январе следующего года на выставке Consumer Electronics Show 2018 — задолго до анонса дуэта Galaxy S9 и S9+. А это автоматически означает, что за производительность новинки будет отвечать не Snapdragon 845, а какой-то более старый чипсет. Хотя это противоречит более ранним слухам, по которым LG и Qualcomm так же заключили партнерское соглашение, и первая партия Snapdragon 845 должна уйти на нужды LG G7.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − пятнадцать =

наверх