20214 GPU AMD Vega 10 доступны в нескольких вариантах исполнения
GPU AMD Vega 10 доступны в нескольких вариантах исполнения

GPU AMD Vega 10 доступны в нескольких вариантах исполнения

❤ 507 , Категория: Разное,   ⚑

GPU AMD Vega 10 доступны в нескольких вариантах исполнения

23 августа 2017, 09:18


В сети ходит немало слухов о чипах Vega 10. И, судя по самому свежему из них, новые решения будут доступны сразу в нескольких вариантах, отличающихся своим конструктивным исполнением.

GPU AMD Vega 10

Появившаяся в сети фотография демонстрирует три варианта Vega 10. Самый левый из них выполнен в Тайване. Этот GPU залит компаундом, использует память Samsung HBM2 и предназначен для видеокарты Radeon RX Vega 64. Средний графический процессор производится в Южной Корее. В отличие от первого GPU, он ориентирован на Radeon RX Vega 56, не использует заливку и оснащается памятью SK Hynix HBM2.

Наконец, самый правый чип также не использует компаунд и пока встречается только в инженерных образцах. Существует и четвертый вариант Vega 10, который, как утверждают информаторы, предназначен для видеокарты RX Vega 56. При этом GPU отличаются друг от друга не только конструкцией и памятью, но и своими габаритами.

Интересно, что на этот случай у AMD заготовлена специальная презентация для партнеров, объясняющая различия чипов Vega 10:


GPU AMD Vega 10



GPU AMD Vega 10



GPU AMD Vega 10

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших видеокарт для игр. Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто — для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории — от дешевле $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − двенадцать =

наверх