20137 Google анонсировала операционную систему Android 8.0 Oreo
Google анонсировала операционную систему Android 8.0 Oreo

Google анонсировала операционную систему Android 8.0 Oreo

❤ 493 , Категория: Разное,   ⚑

Google анонсировала операционную систему Android 8.0 Oreo

22 августа 2017, 09:20


Компания Google анонсировала операционную систему Android 8.0 O, рассекретив ее официальное название. И, как выяснилось, под буквой «O» в имени платформы действительно скрывается печенье Oreo.

Android 8.0 Oreo

Презентация новой ОС прошла во время солнечного затмения и не заняла много времени. А помимо традиционного улучшения производительности, энергоэффективности и стабильности работы в Android 8.0 Oreo можно будет найти функцию «картинка в картинке», улучшенные уведомления с поддержкой каналов и так называемыми «точками оповещений» (Notifications Dots), позволяющих прочитать уведомление без запуска самого приложения. При этом в Google отмечают вдвое увеличившуюся производительность системы.


Android 8.0 Oreo

Операционная система может похвастаться системой безопасности Google Play Protect, новыми ограничениями при работе приложений в фоне, более быстрой скоростью загрузки и поддержкой Android Instant Apps.

В Google подтвердили, что до конца года Android 8.0 Oreo доберется до смартфонов от Essential, General Mobile, HMD Global, Huawei, HTC, Kyocera, LG, Motorola, Samsung, Sharp и Sony.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор программы LiteManager. Пpограмма LiteManager от российских разработчиков — это надёжное и недорогое решение для удалённого доступа к компьютерам через интернет, администрирования локальных сетей, а также для контроля за сотрудниками и учащимися. Подробнее об этом читайте в статье «LiteManager — удалённый доступ с минимальными затратами».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =

наверх