Скончался легендарный клоун Олег Попов
Скончался легендарный клоун Олег Попов

Скончался легендарный клоун Олег Попов

❤ 636 , Категория: Разное,   ⚑

Олег Попов

Олег Попов // Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

На 87 году жизни умер народный артист СССР, клоун Олег Попов. Об этом «СтарХиту» сообщил Эдгард Запашный. По словам дрессировщика, печальную новость он узнал от коллеги. Тот связался ночью с дрессировщиком и рассказал о смерти Попова. В момент своей кончины артист находился на гастролях в России.

«Мне позвонили и сообщили, что Олег Попов умер 20 минут назад, когда находился на гастролях в Ростове. Узнал об этом от генерального директора Росцирка Дмитрия Евгеньевича Иванова. Работа Попова была для него домом, а значит можно сказать, что он умер дома», — рассказал Эдгард Запашный «СтарХиту».

Свой гастрольный тур на родине Попов начал с Санкт-Петербурга, а потом продолжил в Саратове и Ростове-на-Дону. Артист представлял новую программу «Пусть всегда будет солнце», в ней были запланированы номера дрессированных животных, а также канатоходцев, акробатов и велофигуристов. Последний раз легендарный клоун навещал донскую столицу свыше 40 лет назад. Сразу же после Ростова народный артист СССР должен был отправиться в Москву и Самару, однако, к огромному сожалению всех поклонников его таланта, этого не произошло. Родные и близкие Попова принимают соболезнования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 7 =

наверх