20975 Phison продолжит завоевывать рынок бюджетных NVMe SSD
Phison продолжит завоевывать рынок бюджетных NVMe SSD

Phison продолжит завоевывать рынок бюджетных NVMe SSD

❤ 546 , Категория: Разное,   ⚑

Phison продолжит завоевывать рынок бюджетных NVMe SSD

02 сентября 2017, 09:32


Phison продолжает завоёвывать рынок бюджетных SSD, выпустив новый контроллер Phison E8. Он был спроектирован с целью попытаться вытеснить решения Intel 600p из сегмента NVMe начального уровня, предлагая повышенную производительность по тем же доступным ценам.

Phison E8

Чтобы сделать это и одновременно снизить энергопотребление, Phison выбрала для E8 поддержку PCIe 2x — это означает, что компания жертвует производительностью для снижения энергопотребления. Ожидается, что SSD на базе E8 будут иметь емкость 128 Гбайт, 256 Гбайт, 512 Гбайт и 1 Тбайт, причем цены на них будут ниже, чем на 600р.


Phison E8

Контроллер Phison E8 создан по технологии 3D NAND и обеспечивает более высокую производительность, чем жёсткий диск. Разработка прошивки далека от завершения, но уже обеспечивает производительность выше, чем Intel 600p и WD Black PCIe. Однако, как мы все знаем, оптимизация прошивки имеет первостепенное значение для производительности контроллеров SSD, поэтому мы можем ожидать, что их производительность будет расти.

В целом, похоже, у нас будет еще одно недорогое решение NVMe SSD, хотя пользователи настольных компьютеров, скорее всего, предпочтут продукты на PCIe 4x, поскольку они не заботятся об энергопотреблении так, как это делают пользователи мобильных решений.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование SSD-накопителей Plextor M8Se 512 Гбайт в форм-факторах PCI Express HHHL и M.2. Мы бы рекомендовали эти накопители к покупке в тех случаях, если вам нужна высокая надёжность — заявлены более 1,5 миллиона часов наработки на отказ, — и при этом по производительности ваша система относится к среднему или верхнему среднему классу. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование SSD-накопителей Plextor M8Se 512 Гбайт в форм-факторах PCI Express HHHL и M.2«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =

наверх