20905 Анонс Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact: полноценные флагманы с производительной начинкой
Анонс Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact: полноценные флагманы с производительной начинкой

Анонс Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact: полноценные флагманы с производительной начинкой

❤ 486 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact: полноценные флагманы с производительной начинкой

31 августа 2017, 16:10


Японская Sony привезла на IFA 2017 новый дуэт флагманских смартфонов Xperia XZ1 и XZ1 Compact. Оба аппарата получили схожий дизайн и оказались основаны на 8-ядерном процессоре Snapdragon 835 с 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти.

Sony Xperia XZ1



Sony Xperia XZ1

Но это далеко не единственные общие черты двух флагманов. И помимо этого новые смартфоны получили одинаково качественную тыльную 19 Мп камеру с 1/2.3″ сенсором Exmos RS, диафрагмой f/2.0, 5-осевой стабилизацией изображения, функцией предиктивной съемки и возможностью записи замедленного видео на скорости 960 к/с. А вот фронтальные камеры у гаджетов разные. И, если Sony Xperia XZ1 получил 13 Мп камеру с сенсором 1/3″ Exmor RS и 22-мм широкоугольной оптикой с диафрагмой f/2.0, то в Xperia XZ1 Compact установлена 8 Мп камера с 1/4″ датчиком Exmor R и оптикой с углами обзора 120°.


Sony Xperia XZ1



Sony Xperia XZ1

При всем этом оба смартфона заключены в металлический корпус с защитой от воды уровня IP65/IP68 и дактилоскопическим сенсором на боковой грани. Они «из коробки» работают под управлением самой свежей Android 8.0 Oreo и отличаются качественным звуком.


Sony Xperia XZ1 Compact



Sony Xperia XZ1 Compact

Sony Xperia XZ1 оснащается 5,2″ дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей и поддержкой HDR против более простого 4,6″ экрана с разрешением 1280×720 пикселей у XZ1 Compact. При этом в обоих случаях их дисплеи защищены стеклом Corning Gorilla Glass 5, а аккумуляторы смартфонов имеют емкостью 2700 мАч и поддерживают адаптивную зарядку Qnovo.

Мировые продажи Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact начнутся в сентябре 2017 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =

наверх