44507 Снимок хирурга, который уснул за операционным столом восхитило мир
Снимок хирурга, который уснул за операционным столом восхитило мир

Снимок хирурга, который уснул за операционным столом восхитило мир

❤ 348 , Категория: Разное,   ⚑

Это история о настоящем враче, по призванию. Случилось это 3 января, когда смена хирурга Луо Шанпенга в Народной больницы номер шесть в китайском городе Гуйянь закачивалась. В 18-00 он был уже свободен и с чистой совестью мог уйти. За 12 часов смены хирург успел провести 5 операций. Он ужасно устал и очень хотел домой, но в клинику поступил сложный пациент в тяжелом состоянии. Рука пострадавшего мужчины попала в мясорубку. Конечность была практически оторвана и пациент нуждался в срочной операции.

Хирург Луо остался и провел сложнейшую восьмичасовую операцию. Доктор провел 8 часов сшивая мелкие сосуды и сухожилия, мышцы и связки — это ювелирная работа, которая требует сосредоточенности, внимательности и мастерства.

Операция прошла успешно. Доктор Шанпенг присел рядом с пациентом и поднял его руку так, чтобы кровь правильно циркулировала и отключился…

За этот день хирург 20 часов без отдыха проводил операции.

Снимок хирурга, который уснул за операционным столом восхитило мир

Доктор потом вспоминал, что хотел закрыть глаза на секунду и передохнуть. Но долгая смена и усталость сделали свое дело, хирург так и уснул на корточках, держа в правильном положении руку прооперированного пациента.

Одна из медсестер сделал этот снимок и опубликовала в Сети. Миллионы людей были восхищены этим доктором, профессионалом, упорным и целеустремленным, человеком, который работает по призванию! Он даже во сне не забыл о врачебном долге.

Снимок хирурга, который уснул за операционным столом восхитило мир

После резонанса в социальных сетях местное телевидение сделало репортаж о Луо . Хирург сообщил, что в его жизни спасение человека на первом месте, поэтому он остался несмотря на усталость и конец рабочего дня.

Луо Шанпенг признался, что для него честь – быть хирургом. Он искренне рад, каждый раз, когда его пациенты идут на поправку. Значит, он исполнил свой долг.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 16 =

наверх