24859 Суд приговорил убийцу бас-гитариста «Любэ» к ограничению свободы
Суд приговорил убийцу бас-гитариста «Любэ» к ограничению свободы

Суд приговорил убийцу бас-гитариста «Любэ» к ограничению свободы

❤ 466 , Категория: Новости,   ⚑

Павел Усанов

Павел Усанов // Фото: соцсети

Суд приговорил Максима Доброго, обвиняемого в убийстве бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, к ограничению свободы на срок 1 год 9 месяцев. Помимо этого, мужчина обязан выплатить крупную сумму денег. Поскольку во время следствия Максим находился под арестом, судья засчитала каждые сутки за два дня ограничения.

В прошлом году участник группы «Любэ» был избит в баре Истринского района Подмосковья. Мужчина получил серьезные травмы. Через 17 дней, несмотря на все усилия врачей, которые провели операцию по трепанации черепа, мужчина скончался.

Изначально подозреваемый в избиении Усанова Максим Добрый отрицал свою вину. Но его причастность доказывали записи с камер видеонаблюдения и показания очевидцев. Один из телеканалов передал, что убийца музыканта получил менее двух лет лишения свободы.

Павел Усанов

Павел Усанов // Фото: соцсети

Напомним, на церемонию прощания, организованную семьей погибшего, пришли лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, актеры Андрей Мерзликин и Анастасия Мельникова, продюсер Игорь Матвиенко и Кирилл Андреев из группы «Иванушки International». Павлу было всего 40 лет, у него остались супруга и двое детей. Расторгуев успокаивал безутешную мать погибшего музыканта и поддерживал вдову Усанова. 

Павел Усанов и его супруга Юлиана

Павел Усанов и его супруга Юлиана // Фото: соцсети

Стоит отметить, Павел пришел в группу «Любэ» на смену погибшему в 1996 году в автокатастрофе бас-гитаристу. Николай Расторгуев тогда посчитал, что в смерти участника коллектива есть мистическике знаки. 

«Сейчас трудно подобрать какие-либо слова, потому что это жутко несправедливо, для нас это очень серьезная потеря. Он нам был очень близким парнем. Работал с нами очень много — 20 лет. И это какая-то мистика происходит. Он умер в один день с Толей Кулешовым, тот тоже умер 19 апреля. Толя погиб семь лет назад», — сообщил лидер группы Николай Расторгуев.

Вдова бас-гитариста «Любэ» откровенно заговорила о трагедии

Анатолий Кулешов был бэк-вокалистом и хормейстером в коллективе в течение 20 лет. На Пасху в 2009 году он возвращался со службы и попал в автомобильную аварию. Ранее похожая смерть настигла и бас-гитариста группы Александра Николаева. «Невероятные какие-то истории», — рассказывал Расторгуев журналистам.

Виновный в убийстве Усанова также заплатит штраф в размере 700 тысяч рублей, сообщает «Рен-ТВ».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 10 =

наверх