18210 Производительность AMD Radeon RX Vega и GeForce GTX 1080 сравнили в игре Battlefield 1
Производительность AMD Radeon RX Vega и GeForce GTX 1080 сравнили в игре Battlefield 1

Производительность AMD Radeon RX Vega и GeForce GTX 1080 сравнили в игре Battlefield 1

❤ 514 , Категория: Разное,   ⚑

Производительность AMD Radeon RX Vega и GeForce GTX 1080 сравнили в игре Battlefield 1

19 июля 2017, 09:17


До выхода новых игровых видеокарт линейки AMD Radeon RX Vega остается еще около двух недель. Ну а пока этого не произошло, AMD решила продемонстрировать их возможности в ходе масштабного турне, первой остановкой в котором стал Будапешт.

AMD Radeon RX Vega и GeForce GTX 1080

Для демонстрации возможностей Radeon RX Vega использовалась система на процессоре Ryzen 7. При этом участники тестирования не могли увидеть внешность видеокарты, размещенной в закрытом системном блоке, но были в состоянии протестировать ее возможности в игре Battlefield 1, запущенной в разрешении 3440х1440 пикселей. И, что самое главное, сравнить свои ощущения от игры с другой аналогичной системой, построенной на видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1080 (не Ti).


AMD Radeon RX Vega и GeForce GTX 1080

Обе системы использовали изогнутый монитор и имели поддержку G-Sync (для GeForce) и FreeSync (Radeon). Но организаторы тура постарались максимально усложнить идентификацию конкретной системы. И участники тестов не могли определить, в какой из них используется Radeon RX Vega, а в какой — NVIDIA GeForce GTX 1080. А тестирование систем показало, что одна из них столкнулась с небольшими подтормаживаниями во время игры. И специалисты предполагают, что эти проблемы возникли именно с системой на базе Radeon RX Vega.


AMD Radeon RX Vega и GeForce GTX 1080

Другой интересный вывод касается стоимости новой видеокарты. В AMD подтвердили, что стоимость системы на Radeon RX Vega примерно на $300 меньше таковой у NVIDIA GeForce GTX 1080. А, учитывая $200 разницу в цене между мониторами с G-Sync и FreeSync, можно предположить, что Radeon RX Vega окажется сразу на $100 дешевле GeForce GTX 1080.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших видеокарт для игр. Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто — для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории — от дешевле $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =

наверх