18150 Слухи о флагманском Nokia 8: характеристики, рендер и цена
Слухи о флагманском Nokia 8: характеристики, рендер и цена

Слухи о флагманском Nokia 8: характеристики, рендер и цена

❤ 633 , Категория: Разное,   ⚑

Слухи о флагманском Nokia 8: характеристики, рендер и цена

18 июля 2017, 11:55


По многочисленным слухам, первый флагманский смартфон HMD Global под брендом Nokia получит название Nokia 8. И сегодняшняя утечка позволила узнать некоторые интересные подробности о его характеристиках.

Nokia 8

Как следует из данных Geekbench, новый Nokia 8 с индексом TA-1004 построен на чипсете Snapdragon 835 с 8-ядерным CPU с частотой до 2,45 ГГц и графическим ускорителем Adreno 540. Эта SoC дополняется 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти. При этом Nokia выйдет в dual-SIM варианте, и источникам пока неизвестно, собираются ли финны выпускать модификацию смартфона только с одним слотом для SIM-карт. Зато они сообщают, что топовый вариант Nokia 8 сможет похвастаться 6 Гбайт ОЗУ, а 4-Гбайт версия смартфона и вовсе может не появиться в продаже.

По разным слухам, Nokia 8 оснащается 5,7″ или 5,3″ дисплеем с Quad HD разрешением. А из опубликованных информаторами рендеров понятно, что смартфон получит сдвоенную тыльную камеру с оптикой Zeiss. Причем в самой камере, как говорят, используется пара 13 Мп сенсоров.

Nokia 8 появится в нескольких цветах, включая синий, золото с синим, медно-золотой и стальной с серебром. А один из скандинавских ритейлеров уже рассказал, что новинка получит ценник в 589 евро (включая налоги). Т.е. актуальная цена Nokia 8, скорее всего, будет находиться в районе 550 евро (31 200 рублей). При этом выпуск смартфона ожидается уже 31 июля.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 8 =

наверх