17313 Первый флагманский смартфон Sony на фирменном чипсете будет анонсирован на IFA 2017
Первый флагманский смартфон Sony на фирменном чипсете будет анонсирован на IFA 2017

Первый флагманский смартфон Sony на фирменном чипсете будет анонсирован на IFA 2017

❤ 536 , Категория: Разное,   ⚑

Первый флагманский смартфон Sony на фирменном чипсете будет анонсирован на IFA 2017

04 июля 2017, 11:55


С 2015 года в сети ходят слухи о том, что японская Sony работает над собственным чипсетом для смартфонов. И, судя по свежим слухам, первый флагманский смартфон японской компании на фирменном чипсете будет анонсирован на выставке IFA 2017.

Первый флагманский смартфон Sony на фирменном чипсете будет анонсирован на IFA 2017

Презентация Sony пройдет 31 августа. И информаторы рассчитывают на то, что на ней дебютируют два флагманских смартфона, один из которых будет основан на фирменной SoC от Sony. А буквально на прошлой неделе мы слышали об использовании в следующем флагмане компании 6″ безрамочного дисплея JDI с соотношением сторон 18:9.

Собственные чипсеты выпускают многие крупные производители смартфонов. К примеру, платформы Samsung Exynos и Huawei Kirin способны конкурировать с самыми продвинутыми решениями Qualcomm Snapdragon. Фирменный чипсет Xiaomi Surge S1 нацелен на смартфоны среднего уровня. А еще до конца года Xiaomi предложит более мощную версию своей платформы. Поэтому неудивительно, что Sony решила идти по стопам своих конкурентов.

О характеристиках первого фирменного чипсета Sony пока ничего неизвестно. Но, судя по тому, что он будет использоваться во флагманском смартфоне, производительность этой SoC окажется сопоставима с возможностями Snapdragon 835.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro. О заслуженных претензиях этого смартфона на титул флагмана говорят качественные материалы и безупречная сборка, мощный 8-ядерный процессор с высокопроизводительной графикой, большой объём памяти и, конечно же, двойная камера с отличным качеством съёмки. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 3 =

наверх