«Папочка, мы можем просто побыть вместе?»
«Папочка, мы можем просто побыть вместе?»

«Папочка, мы можем просто побыть вместе?»

❤ 204 , Категория: Разное,   ⚑

«Сегодня утром по просьбе моей 9–летней дочери я отвел её в кафе. Она взяла с собой вязание, а я – газету, ноутбук и телефон. Сидя за столом, мы собирались заниматься каждый своими делами: она бы заканчивала вязание, а я планировал проверять почту, отвечать на письма, занести в планировщик дела на неделю, просмотреть материалы по работе и т.д. Звучит знакомо?

Но сегодня она попросила меня: «Папочка, а ты бы мог не проверять почту и не читать газету? Мы можем просто побыть вместе?» Я не преувеличиваю, она именно так и сказала.

В итоге сегодня мы были вместе. Она показала мне, что собирается связать. Я вспомнил день, когда она родилась. Потом мы пытались угадать, были ли пары за соседними столами на свидании. Затем она рассказала мне про своих друзей и их хомяков. Я смотрел, как она жует свой сэндвич на завтрак, и немного расчувствовался, подумав, как сильно я её люблю.

Я понимал, что ей необходимо мое внимание, и поэтому она так стремилась его получить.
Перед нашим уходом я пошел расплатиться за заказ и купить что–нибудь с собой для её брата. А когда вернулся, то увидел записку на столе. Дочь сказала, что к столу подходила какая–то женщина. Она спросила, её ли я отец, после чего оставила мне эту записку. Я оглянулся, но рядом никого не было. А затем прочитал эти строки. Слова этой незнакомки произвели на меня сильное впечатление. Я надеюсь, что их сила и внимательность автора также станут стимулом для других людей.

Вот, что было написано в записке:
«Я работаю в школе, где у многих дочерей нет отцов, а если и есть, то девочки никогда не получали от них внимания так долго, как вы уделили своё дочери в это воскресное утро. Вы даже не представляете, какой великолепный подарок вы сделали всем учителям, которые учат её сегодня и будут учить до самого выпуска».

Пожалуйста, не ждите, когда ваши дети или любимые попросят вашего внимания, как это сделала моя девочка, – они могут и промолчать. Не ждите, что вам оставят такую же записку – такие прекрасные моменты в жизни бывают редко. Я просто хочу призвать вас разделить со мной этот опыт: уделите сегодня хотя бы немного времени тем, кого вы любите. А если вы увидите, что кто–то это делает, оставьте такую записку – поверьте, это произведет на человека невероятное впечатление».

David Rosenm

Источник

The post «Папочка, мы можем просто побыть вместе?» first appeared on Сторифокс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + пять =

наверх