17190 "ВКонтакте" запускает биржу видеороликов
«ВКонтакте» запускает биржу видеороликов

«ВКонтакте» запускает биржу видеороликов

❤ 599 , Категория: Разное,   ⚑

«ВКонтакте» запускает биржу видеороликов

29 июня 2017, 10:33


Социальная сеть «ВКонтакте» запускает новый сервис. Как уточняют «Известия», биржа контента позволит администраторам пабликов выбирать видеоролики, на которых они хотят зарабатывать.

ВКонтакте

Новая программа дистрибуции запускается совместно с видеоплатформой Ruform. Для использования нового сервиса, администраторам сообществ потребуется зарегистрироваться на сайте Ruform, после чего они получат доступ к каталогу лицензионного контента в плеере Pladform с уже встроенной возможностью показа видеорекламы. И исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев уточнил, что партнерская программа, в первую очередь, направлена на поддержку администраторов сообществ, у которых основная тематика — развлекательное видео.

Чтобы разместить понравившееся видео на своих страницах, администраторы выбирают из каталога нужный им контент, публикуют у себя в сообществе и зарабатывают на показах рекламы при демонстрации видео. Выплаты будут производиться ежемесячно по определенной схеме. А в будущем администраторы сообществ получат возможность «нарезать» легальное видео и выкладывать нужные фрагменты.

Основатель и гендиректор фирмы MDK Creative Роберто Панчвидзе считает, что новый сервис будет в большей степени интересен небольшим сообществам, тогда как многие продюсерские центры уже сегодня покупают медиаразмещение на крупных площадках. И запущенный «ВКонтакте» сервис вряд ли особо повлияет на их доходы. А глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин уверен, что внедрение подобного сервиса будет мотивировать сообщества в соцсетях размещать у себя только легальный контент.

Ранее редакция THG.ru опубликовала краткий обзор сервиса VPN-провайдера NordVPN. Достаточно простой для новичков, но предлагающий внушительный набор функций для самых требовательных к вопросам безопасности пользователей, это по-настоящему один из лучших VPN-продуктов на рынке. Подробнее об этом читайте в статье «Краткий обзор сервиса VPN-провайдера NordVPN«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =

наверх