24073 Аналитики: Samsung Galaxy Note 9 получит экранный сканер отпечатков пальцев
Аналитики: Samsung Galaxy Note 9 получит экранный сканер отпечатков пальцев

Аналитики: Samsung Galaxy Note 9 получит экранный сканер отпечатков пальцев

❤ 454 , Категория: Разное,   ⚑

Аналитики: Samsung Galaxy Note 9 получит экранный сканер отпечатков пальцев

10 октября 2017, 09:20


Недавно выпущенный Samsung флагманский планшетофон Galaxy Note 8 мог разочаровать некоторых пользователей, рассчитывавших увидеть в нем экранный дактилоскопический сенсор. Тем не менее, известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) уверен, что отсутствие этой особенности в Note 8 является лишь временной заминкой, и Galaxy Note 9 все-таки получит встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.

Samsung Galaxy Note 9



Samsung Galaxy Note 8

Беда в том, что Мин-Чи Куо ни слова не сказал о флагманских смартфонах Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. А это может означать, что разрабатываемая корейцами технология не будет готова к моменту выхода этих устройств, и первым смартфоном Samsung с экранным сканером отпечатков пальцев станет Galaxy Note 9.

Мин-Чи Куо уточняет, что владельцы Samsung Galaxy Note 9 смогут разблокировать планшетофон, просто приложив палец к части его экрана с интегрированным оптическим дактилоскопическим сенсором. При этом он утверждает, что Samsung ведет переговоры сразу с тремя компаниями, способными поставлять компоненты для сенсора. А Beyond Eyes и Samsung LSI (дочерняя компания самой Samsung) уже предоставили Samsung образцы своей продукции.

Первоначально, Samsung рассчитывала, что экранный сканер отпечатков пальцев появится еще в планшетофоне Galaxy Note 8. Но компания не успела подготовить эту технологию к моменту выхода планшетофона, из-за чего Galaxy Note 8 получил такой же тыльный дактилоскопический сенсор, что и выпущенные в начале года Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + десять =

наверх