24069 Intel разработала сверхпроводящий чип для квантовых вычислений
Intel разработала сверхпроводящий чип для квантовых вычислений

Intel разработала сверхпроводящий чип для квантовых вычислений

❤ 424 , Категория: Разное,   ⚑

Intel разработала сверхпроводящий чип для квантовых вычислений

11 октября 2017, 09:18


Квантовые вычисления станут очередной крупной технологической революцией. И она может произойти гораздо раньше, чем вы думаете. В прошлом мае IBM уже представила собственный квантовый процессор, Google рассматривает соответствующие облачные сервисы, а Microsoft уже создала язык программирования для этой технологии.

Intel разработала сверхпроводящий чип для квантовых вычислений

Еще одним большим шагом в развитии квантовых вычислений стала разработка Intel, создавшей новый сверхпроводящий чип с использованием передовых методов материаловедения и производства и уже поставившей его своему нидерландскому партнеру по исследованиям — QuTech.

В Intel отмечают, что строительные блоки квантовых вычислений, кубиты, отличаются своей хрупкостью. Они могут работать только при крайне низких температурах, которые в 250 раз меньше температуры в глубоком космосе. Но исследовательские группы Intel в Аризоне нашли способ производства 17-кубитовых чипов с особой архитектурой, повышающей их надежность при высоких температурах и снижающей радиопомехи между кубитами.

Чип может транслировать и получать в 10-100 раз больше сигналов по сравнению с сопоставимыми проводными чипами и имеет усовершенствованную конструкцию с возможностью создания более крупных квантовых интегральных схем, которые значительно больше типичных кремниевых чипов.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших процессоров для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других — самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории — от $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =

наверх