19058 Процессоры Intel Coffee Lake несовместимы с современными материнскими платами 200 серии
Процессоры Intel Coffee Lake несовместимы с современными материнскими платами 200 серии

Процессоры Intel Coffee Lake несовместимы с современными материнскими платами 200 серии

❤ 511 , Категория: Разное,   ⚑

Процессоры Intel Coffee Lake несовместимы с современными материнскими платами 200 серии

03 августа 2017, 10:45


Компания Intel готовит к выходу новую линейку десктопных процессоров Coffee Lake. Но, похоже, что, несмотря на схожую с Kaby Lake и Skylake архитектуру, эти процессоры не будут поддерживать современные материнские платы 200 серии.

Процессоры Intel Coffee Lake

Соответствующее заявление было опубликовано в официальном Twitter блоге компании ASRock. А позднее нам удалось получить подтверждение этой печальной новости и у самих представителей ASRock. Что касается Intel, то в компании пока отказываются давать какие-то комментарии относительно совместимости процессоров Coffee Lake с материнскими платами Z270 и Z170, ссылаясь на то, что производитель не комментирует слухи о новых продуктах.

Отсутствие совместимости с материнскими платами 200 серии означает то, что покупателям процессоров Intel Coffee Lake придется докупать еще и новую материнскую плату, а, возможно, и соответствующую систему охлаждения. И это притом, что 200 серия материнских плат появилась меньше года назад, и решение Intel выглядит, мягко говоря, неоднозначно. Тем более, что оно почти наверняка продиктовано лишь желанием увеличить продажи новых материнских плат 300 серии и не связано с какими-то техническими причинами.

С другой стороны, есть небольшая вероятность того, что новые процессоры и современные материнские платы Z270 действительно несовместимы. Несмотря на то, что Coffee Lake построены на таком же 14-нм техпроцессе и используют один и тот же чипсет, увеличение числа ядер до 6 наверняка повысит и энергопотребление CPU. А продукты на наборе логики Z270 могут быть не рассчитаны на такой режим работы.

Ранее редакция THG.ru опубликовала лучших процессоров для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других — самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории — от $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =

наверх