19002 Высокие продажи Samsung Galaxy S8 и S8+ увеличили среднюю стоимость смартфонов Samsung
Высокие продажи Samsung Galaxy S8 и S8+ увеличили среднюю стоимость смартфонов Samsung

Высокие продажи Samsung Galaxy S8 и S8+ увеличили среднюю стоимость смартфонов Samsung

❤ 492 , Категория: Разное,   ⚑

Высокие продажи Samsung Galaxy S8 и S8+ увеличили среднюю стоимость смартфонов Samsung

02 августа 2017, 11:55


Аналитики Strategy Analytics подсчитали, что высокая популярность флагманского дуэта Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ привела к увеличению средней продажной стоимости (ASP) смартфонов корейского производителя во втором квартале 2017 года.

Samsung

В результате, во втором квартале эта цифра выросла до самого высокого за последние три года значения в $235. И в Strategy Analytics уверены, что это стало возможным исключительно из-за высоких продаж флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+.

Для сравнения, в 2016 году ASP телефонов Samsung находился на уровне $232. После отзыва Galaxy Note 7 во второй половине года он упал до $227. А самая высокая средняя продажная стоимость смартфонов Samsung в $289 была зафиксирована в 2013 году, когда компания продавала флагманские Galaxy S4 и Galaxy Note 3

Кроме того, аналитики Strategy Analytics подсчитали, что во втором квартале 2017 года Samsung продала 19,2 млн смартфонов линейки Galaxy S8. А общее число проданных за этот период смартфонов Samsung достигло 93 млн, что составляет около 21% мировых продаж смартфонов. Тем не менее, компании пока не удается добиться значимых успехов в Китае, который считается крупнейшим мобильным рынком мира. И на сегодняшний день корейцы не входят даже в пятерку крупнейших производителей по объемам продаж в Китае.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 7 =

наверх