19000 Слухи о смартфоне Xiaomi Mi 6C: дизайн в стиле Mi 6, чипсет Surge S2 и до 6 Гбайт ОЗУ
Слухи о смартфоне Xiaomi Mi 6C: дизайн в стиле Mi 6, чипсет Surge S2 и до 6 Гбайт ОЗУ

Слухи о смартфоне Xiaomi Mi 6C: дизайн в стиле Mi 6, чипсет Surge S2 и до 6 Гбайт ОЗУ

❤ 524 , Категория: Разное,   ⚑

Слухи о смартфоне Xiaomi Mi 6C: дизайн в стиле Mi 6, чипсет Surge S2 и до 6 Гбайт ОЗУ

02 августа 2017, 12:48


Во второй половине этого года компания Xiaomi собирается выпустить свой следующий фирменный чипсет Surge S2. Информаторы уже выяснили, что его серийное производство стартует в третьем квартале, а сама SoC ляжет в основу, как минимум, двух интересных смартфонов — Xiaomi Mi 6C и Mi 6S. И недавно нам удалось узнать дополнительные подробности о первой новинке.

Xiaomi Mi 6C

По свежим слухам, Xiaomi Mi 6C получит стеклянный корпус в стиле Mi 6 с изогнутыми 2.5D панелями с обеих сторон, но будет отличаться от флагмана большим соотношением площади экрана к лицевой панели. На тыльной стороне смартфона установлена сдвоенная камера с 12 Мп сенсором Sony IMX386 и 5 Мп датчиком глубины.


Xiaomi Mi 6C

Новый смартфон выйдет в двух версиях, одна из которых получит 4 Гбайт ОЗУ, 64 Гбайт флеш-памяти и ценник в 1999 юаней (17 800 рублей), а вторая сможет похвастаться 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. При этом ее покупка обойдется в 2499 юаней (22 300 рублей).

Что касается фирменного чипсета Surge S2, то он может появиться под названием Surge X1. Новая SoC построена на 16-нм техпроцессе TSMC. Она включает в себя четыре ядра Cortex-A73 с частотой 2,2 ГГц, столько же ядер Cortex-A53, работающих на частоте 1,8 ГГц, и графический ускоритель Mali G71MP8. Платформа поддерживает ОЗУ LPDDR4 и быструю флеш-память UFS 2.1. И информаторы уточняют, что ее производительность будет находиться на уровне Kirin 960.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =

наверх