Зрители с нетерпением ждут премьеру сериала «Анна-Детективъ»
Зрители с нетерпением ждут премьеру сериала «Анна-Детективъ»

Зрители с нетерпением ждут премьеру сериала «Анна-Детективъ»

❤ 824 , Категория: Разное,   ⚑

На ТВ-3 стартует новый сериал

На ТВ-3 стартует новый сериал // Фото: Пресс-служба

Это история в сериале «Анна-Детективъ» повествует о юной провинциалке Анне Мироновой, обладающей интуицией и незаурядным умом. Она живет в небольшом уездном городке XIX века Затонске, и сильно отличается от девушек своего времени. Анна хоть и родилась в глубинке, но хорошо образована. Ее считают странной, потому что привычные девичьи забавы ей не интересны: вышиванию крестиком девушка предпочитает гонки на велосипеде, носит шаровары и увлекается спиритизмом. Ее странности вызывают у людей осуждение. Но Анну не смущают косые взгляды.

И вот однажды она знакомится со столичным сыщиком Яковом Штольманом, приехавшим в Затонск по секретным обстоятельствам. Он – убежденный холостяк и материалист. Анна предлагает ему свою помощь в поиске преступников, но поначалу он ей не доверяет. Однако со временем  все больше прислушивается к необычной девушке, привлекая ее к расследованиям самых сложных и запутанных дел.

«Мы создали в некотором роде английский сериал на фоне России XIX века, — рассказывает продюсер проекта Виталий Бородачев. — Получилась уникальная история с полным погружением в эпоху. Мы тщательно работали над костюмами, декорациями, гримом. Прототипом для картины послужил английский проект «Улицы Потрошителя». Только у них Лондон 1889 года, а у нас город Затонск 1887 года. Главная героиня Анна не только эмансипированная, но и обладает необычным даром. Она – дитя своей эпохи, когда спиритизм был настоящей манией среди аристократов по всему миру, включая Россию. А главный герой – это сочетание Шерлока Холмса и Эраста Фандорина в одном лице. Амбициозный сыщик из Санкт-Петербурга был отправлен в Затонск выполнять важные миссии… Идею этого проекта принесла на экзамен высших режиссерских курсов при ВГИКе Юлия Венгловская. Я прочитал сценарий, он мне понравился. Теперь Юлия работает над сериалом в сценарной группе».

Съемки проходили в Подмосковье

Съемки проходили в Подмосковье // Фото: Пресс-служба

Для съемок сериала «Анна-Детективъ» в подмосковном музее-заповеднике «Горки Ленинские» построили целый киногородок с улицами, торговыми лавками, особняками и полицейским участком. Над тем, чтобы в мельчайших деталях воссоздать атмосферу  таинственной эпохи конца XIX века, трудилась большая команда, которую консультировали ведущие эксперты: историки, искусствоведы, культурологи. И вот здесь, в провинции, на фоне спокойной и размеренной жизни обывателей, разворачивается захватывающая криминальная история с убийствами, погонями и разоблачениями. 

«Анна-Детективъ» — это не только авантюрный сюжет, костюмированный антураж и криминальные истории. Это еще и  взаимоотношения мужчины и женщины.

Смотрите с 7 ноября в 19.30 по будням сериал «Анна-Детективъ» на ТВ-3.

Костюмы были созданы специально для сериала

Костюмы были созданы специально для сериала // Фото: Пресс-служба

Зрители с нетерпением ждут премьеру

Зрители с нетерпением ждут премьеру // Фото: Пресс-служба


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =

наверх