18657 Intel прекращает выпуск платформы Arduino 101
Intel прекращает выпуск платформы Arduino 101

Intel прекращает выпуск платформы Arduino 101

❤ 576 , Категория: Разное,   ⚑

Intel прекращает выпуск платформы Arduino 101

26 июля 2017, 14:25


На прошлой неделе наши коллеги из CNBC сообщили о планах Intel по уходу с рынка носимых устройств. Но, похоже, что компания не собирается ограничиваться лишь этим, и недавно в Intel сообщили об отказе от платформы Arduino 101.

Intel прекращает выпуск платформы Arduino 101

Компания продолжит принимать заказы на Arduino 101 до 17 сентября 2017 года, а ее поставки будут завершены через два месяца. При этом в Intel не планируют выпускать обновленную версию Curie Open Development. А сообщество Curie будет заморожено и до 2020 года останется доступно только для чтения.

Конечно, эта новость вряд ли может обрадовать энтузиастов. Но Intel уже ищет другого производителя, заинтересованного в Arduino 101. Что касается самой Intel, то в компании, похоже, просто не видят дальнейшего потенциала этой платформы, не сумевшей привлечь много внимания со стороны сообщества разработчиков.

Добавим, что в прошлом месяце Intel уже отказалась от проектов Edison, Galileo и Joule.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =

наверх