18648 Анонс HTC Vive Standalone: автономный VR-шлем на чипсете Snapdragon 835
Анонс HTC Vive Standalone: автономный VR-шлем на чипсете Snapdragon 835

Анонс HTC Vive Standalone: автономный VR-шлем на чипсете Snapdragon 835

❤ 499 , Категория: Разное,   ⚑

Анонс HTC Vive Standalone: автономный VR-шлем на чипсете Snapdragon 835

27 июля 2017, 11:58


Компания HTC анонсировала новый автономный шлем виртуальной реальности Vive Standalone. Презентация VR-шлема прошла на конференции ChinaJoy 2017 в Китае. В его разработке принимала участие компания Qualcomm, а в основе устройства лежит флагманский чипсет Snapdragon 835.

HTC Vive Standalone

HTC решила не обнародовать характеристики нового VR-шлема. И доподлинно известно лишь то, что он построен на чипсете Snapdragon 835 с 8-ядерным процессором и графическим ускорителем Adreno 540. А опубликованный компанией затемненный рендер Vive Standalone позволяет увидеть шлем с жесткой системой ремешков. При этом дизайн устройства напоминает тизер VR-шлема HTC Daydream, который уже появился на сайте тайваньской компании. И новинка может оказаться тем же HTC Daydream, адоптированным для китайского рынка.


HTC

В HTC подтвердили, что контент для Vive Standalone будет распространяться через Viveport. Что касается сроков выхода новинки, то они пока остаются неизвестны. Но, учитывая то, что VR-шлем Daydream должен появиться уже в 2017 году, мы рассчитываем увидеть Vive Standalone еще до конца года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор гарнитуры виртуальной реальности Sony PlayStation VR. У владельцев консоли PS4 появился самый доступный путь к виртуальной реальности премиального уровня. Sony PlayStation VR — это отличная возможность окунуться в мир виртуальной реальности по более разумной цене, по сравнению с конкурирующими устройствами для ПК. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор гарнитуры виртуальной реальности Sony PlayStation VR«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 4 =

наверх