14297 Google I/O 2017: Google анонсировала операционную систему Android O
Google I/O 2017: Google анонсировала операционную систему Android O

Google I/O 2017: Google анонсировала операционную систему Android O

❤ 596 , Категория: Разное,   ⚑

Google I/O 2017: Google анонсировала операционную систему Android O

18 мая 2017, 10:32


Компания Google анонсировала на конференции разработчиков Google I/O 2017 новую операционную систему Android O, при разработке которой делался серьезный акцент на энергоэффективность и безопасность, а также объявила о запуске программы бета-тестирования Android O.

Android O

Новая операционная система получила функцию картинка-в-картинке (picture-in-picture) с возможностью масштабирования и перемещения самого окна, что поднимает многозадачность Android O на новый уровень. Еще одной интересной функцией Android O стали так называемые Notification Dots, которые представляют собой точки, появляющиеся на иконках приложений в случае поступления от них новых уведомлений. А по длительному нажатию на иконку пользователи смогут увидеть и само уведомление.

Android O может похвастаться надежной системой безопасности Google Play Protect и вводит новые «умные» ограничения для приложений, работающих в фоновом режиме, которые экономят заряд аккумулятора и позволяют смартфону работать еще дольше. А благодаря проведенной оптимизации Android O, эта операционная система обеспечивает в два раза более быструю загрузку приложений.

В программе бета-тестирования Android O участвуют такие гаджеты, как Google Pixel, Pixel XL, Pixel C, Huawei Nexus 6P, LG Nexus 5X и Asus Nexus Player. И в ближайшие месяцы Google планирует выпустить три бета-сборки новой операционной системы, последняя из которых выйдет в середине или конце июля. А финальная версия Android O может появиться к концу августа.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор программы LiteManager. Пpограмма LiteManager от российских разработчиков — это надёжное и недорогое решение для удалённого доступа к компьютерам через интернет, администрирования локальных сетей, а также для контроля за сотрудниками и учащимися. Подробнее об этом читайте в статье «LiteManager — удалённый доступ с минимальными затратами».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =

наверх