27962 Главные новости за неделю: анонс Android Oreo (Go edition), презентация Snapdragon 845 и мощная видеокарта NVIDIA Titan V
Главные новости за неделю: анонс Android Oreo (Go edition), презентация Snapdragon 845 и мощная видеокарта NVIDIA Titan V

Главные новости за неделю: анонс Android Oreo (Go edition), презентация Snapdragon 845 и мощная видеокарта NVIDIA Titan V

❤ 462 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: анонс Android Oreo (Go edition), презентация Snapdragon 845 и мощная видеокарта NVIDIA Titan V

10 декабря 2017, 10:03


Эта неделя началась с появления свежих слухов о новом флагманском смартфоне Nokia 9. Информаторы уверены, что новинка будет анонсирована 19 января следующего года. При этом Nokia 9 появится в компании со вторым поколением Nokia 8 с полноэкранным дизайном с дисплеем с соотношением сторон 18:9. Оба смартфона построены на чипсете Snapdragon 835, защищены от воды по стандарту IP67, но лишены 3,5-мм аудиоразъема. А одной из главных особенностей Nokia 9 станет 5,5″ изогнутый с двух сторон экран с 2К-разрешением.

Nokia 9

HTC остается одним из немногих крупных производителей, пока не выпускающих безрамочные смартфоны. Но, по свежим данным, новый HTC U12 окажется полноэкранным безрамочным устройством, дисплей которого, как говорят, получит 4К-разрешение. А к другим достоинствам новинки можно будет отнести сдвоенную камеру, которая появится в смартфонах HTC впервые с момента выхода HTC M8.


HTC U12

Считается, что процессоры Intel поколения Coffee Lake совместимы только с набором логики Z300. Но, похоже, эти ограничения действительно воздвигнуты искусственно, о чем явно свидетельствует недавнее достижение энтузиастов, сумевших подружить процессор Intel Core i3-8350 и чипсет Z170. Что, кстати, подтверждает слова представителя ASUS Эндрю Ву (Andrew Wu), который проговорился, что главная причина их несовместимости — решение самой Intel.


Процессор Intel Coffee Lake заработал на старом наборе логики Z170

На прошедшей в мае конференции Google I/O 2017 американская Google пообещала выпустить операционную систему, разработанную специально для бюджетных смартфонов. И на этой неделе компания сдержала данное обещание, анонсировав новую Android Oreo (Go edition). Операционная система рассчитана на использование в смартфонах с 512 Мбайт или 1 Гбайт ОЗУ. Она позволяет добиться более плавной работы ПО даже на таком слабом «железе» и отличается улучшенной системой управления данным.


Android Oreo (Go edition)

Отметилась на этой неделе и компания ASUS, анонсировавшая первый ноутбук на ARM-процессоре. Новый ASUS NovaGO оказался построен на чипсете Snapdragon 835 с интегрированным модемом Snapdragon X16 и помимо этого стал первым ПК с поддержкой гигабитного LTE-интернета. При этом он работает под управлением Windows 10 S, которая может быть бесплатно обновлена до Windows 10 Pro.


ASUS NovaGO

А пользователям, ищущим доступный Full HD монитор, стоит обратить внимание на представленный на неделе бюджетный монитор BenQ GW2480 с ультратонкими рамками и приятным дизайном. Новинка построена на 23,8″ IPS панели с разрешением 1920х1080 пикселей. Она имеет стандартное время отклика в 5 мс (от серого к серому) и характеризуется контрастностью 1000:1, яркостью 250 кд/м2 и частотой обновления 60 Гц.


BenQ GW2480

Компания Qualcomm наконец-то анонсировала новую флагманскую мобильную платформу Snapdragon 845. Она использует второе поколение 10-нм техпроцесса и, как говорят в Qualcomm, предлагает на 25% более высокую производительность, чем предшественник, и имеет на 30% меньшее энергопотребление. А производителем платформы, как и в случае с Snapdragon 835, станет корейская Samsung.


Snapdragon 845

С момента выхода игровой консоли GPD XD прошло уже около двух лет. И китайская GPD готова к выпуску ее преемника. Новинка получит название GPD XD+ и сможет похвастаться намного более производительной начинкой, включая 6-ядерный процессор MediaTek MTK8176 и вдвое увеличенный объем ОЗУ, который будет достигать 4 Гбайт. При всем этом дизайн консоли практически не изменится.


GPD XD+

Между тем, китайская Xiaomi анонсировала новые смартфоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus, ставшие первыми представителями линейки Redmi с полноэкранным дизайном. Смартфоны оснащаются процессором Snapdragon 450 и Snapdragon 625 соответственно, имеют разные размеры, но в обоих случаях могут похвастаться качественной 12 Мп тыльной камерой с 1,25-мкм пикселями и фронтальным 5 Мп сенсором.


Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит презентацией новой флагманской видеокарты NVIDIA Titan V. Она стала самым мощным в мире графическим ускорителем для ПК. При этом новинка использует такой же, как у Tesla V100, графический процессор GV100 на архитектуре Volta и имеет производительность в 110 Тфлопс, а ее стоимость составляет $2999.


NVIDIA Titan V

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + двадцать =

наверх