15138 Computex 2017. Asus, HP и Lenovo станут первыми производителями ПК с Windows 10 и Snapdragon 835
Computex 2017. Asus, HP и Lenovo станут первыми производителями ПК с Windows 10 и Snapdragon 835

Computex 2017. Asus, HP и Lenovo станут первыми производителями ПК с Windows 10 и Snapdragon 835

❤ 639 , Категория: Разное,   ⚑

31 мая 2017, 16:21


Компания Qualcomm официально объявила о скором появлении мобильных устройств на ARM процессорах, работающих под управлением операционной системы Windows 10. А первыми производителями таких гаджетов станут Asus, HP и Lenovo.

Asus, HP и Lenovo станут первыми производителями ПК с Windows 10 и Snapdragon 835

Новые мобильные устройства на Windows 10 будут основаны на чипсете Snapdragon 835 и получат пассивную систему охлаждения. При этом в Qualcomm особо подчеркивают несколько ключевых преимуществ подобных систем над конкурирующими решениями. И среди них оказались интегрированный модем X16 LTE с возможностью подключения к сетям сотовой связи на гигабитных скоростях и на 50% меньшее энергопотребление.


Лучшая энергоэффективность системы позволяет заметно увеличить время автономной работы устройств при web-серфинге, видеоконференциях, просмотре видео или в играх. Но еще больше преимущества ARM-процессоров проявляются при работе таких устройств в режиме ожидания. И в Qualcomm отмечают, что пользователи смогут получить автономность смартфона в форм-факторе ноутбука.

Еще одним достоинством таких решений станут их намного более компактные размеры по сравнению с чипами Intel или AMD. И благодаря чипсету Snapdragon 835 ноутбук может получить системную плату размером с обычный смартфон, оставляя больше пространства для аккумулятора и других компонентов системы.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о лучших ноутбуках для игр. При создании нового большого обзора и сравнения игровых ноутбуков мы полностью перекроили пакет тестов. Он включает ряд синтетических тестов ЦП, GPU, памяти и системы хранения, около десятка игр, испытания дисплея и проверку в инфракрасном спектре с помощью камеры Optris PI 640. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие ноутбуки для игр«.

Читайте также:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 6 =

наверх