15135 Анонс Aorus X5 MD: компактный игровой ноутбук с графикой GeForce GTX 1080
Анонс Aorus X5 MD: компактный игровой ноутбук с графикой GeForce GTX 1080

Анонс Aorus X5 MD: компактный игровой ноутбук с графикой GeForce GTX 1080

❤ 647 , Категория: Разное,   ⚑

01 июня 2017, 09:17


Инициатива NVIDIA Max-Q дает производителям возможность создавать компактные игровые ноутбуки
с производительными видеокартами. Но недавно анонсированный ноутбук Aorus X5 MD не только комплектуется мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1080, но и использует разогнанный процессор Intel Core i7-7820HK.

Aorus X5 MD

При всем этом новинка имеет толщину в районе 23 миллиметров и оснащается 15,6″ IPS-дисплеем с разрешением 3840×2160 пикселей, качественной аудиосистемой и RGB-подсветкой клавиатуры с возможностью индивидуальной настройки подсветки каждой клавиши.

Aorus X5 MD

Конечно, 23 мм — это достаточно много для ноутбука, созданного в рамках инициативы Nvidia Max-Q. И, к примеру, тот же ASUS ROG Zephyrus GX501 с процессором Core i7 и графикой GeForce GTX 1080 имеет толщину меньше 18 мм. Тем не менее, даже эта цифра не может не радовать геймеров, уже привыкших к намного более солидным габаритам игровых ноутбуков.

Aorus X5 MD

Aorus X5 MD имеет возможность подключения до трех внешних мониторов через порты Thunderbolt 3, Mini DisplayPort 1.3 и HDMI 2.0. А его система охлаждения может похвастаться 10 уровнями скорости вращения вентиляторов.

Никакой информации о сроках релиза и стоимости Aorus X5 MD пока нет. Но мы сомневаемся, что игровой ноутбук с такими характеристиками может получить невысокий ценник.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о лучших ноутбуках для игр. При создании нового большого обзора и сравнения игровых ноутбуков мы полностью перекроили пакет тестов. Он включает ряд синтетических тестов ЦП, GPU, памяти и системы хранения, около десятка игр, испытания дисплея и проверку в инфракрасном спектре с помощью камеры Optris PI 640. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие ноутбуки для игр«.

Читайте также:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + девять =

наверх