35247 Intel подала патент на "ускоритель биткоинов"
Intel подала патент на «ускоритель биткоинов»

Intel подала патент на «ускоритель биткоинов»

❤ 402 , Категория: Разное,   ⚑

Intel подала патент на «ускоритель биткоинов»

31 марта 2018, 08:31


Поданный патент от Intel проливает свет на идею компании представить на рынок «ускоритель биткоинов». Саму идею выпустить аппаратный ускоритель для майнинга биткоинов компания озвучила ещё в 2016 году и появившийся патент показывает реальную заинтересованность компании и проделанную работу в этом направлении.

Bitcoin

В заявке отражено намерение Intel создать чип, который может улучшить существующий процесс добычи биткойнов за счет повышения энергоэффективности. Как они сами выразились: «Поскольку программное и аппаратное обеспечение, используемое в Bitcoin mining, использует грубую силу для многократного и бесконечного вычисления функций SHA-256, процесс добычи биткоинов очень энергоемкий и использует много оборудования. Представленная технология, оптимизирует операции по добыче биткойнов за счет уменьшения размера и мощности аппаратного обеспечения Bitcoin».

При подаче заявки Intel ожидает, что технология ускорителя добычи биткойнов позволит сократить потребление энергии на 35% и может быть добавлена в ASIC, SoCs, CPU и FPGA. Это интересная и необходимая технология — количество энергии, потребляемой сейчас при майнинге крайне велико.


Bitcoin



Потребление энергии на майнинг в сравнении с потреблением отдельных стран

Ранее редакция THG.ru опубликовала сравнение 14 процессоров для игр в 1080p. Свести все результаты наших тестов к какой-то одной общей рекомендации почти невозможно, особенно учитывая сегодняшние цены на видеокарты. Но мы можем выделить некоторые очевидные тенденции. Подробнее об этом читайте в статье «Процессор для игр в 1080p: сравниваем 14 моделей».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 5 =

наверх