35245 Apple готовится к производству гибких батарей?
Apple готовится к производству гибких батарей?

Apple готовится к производству гибких батарей?

❤ 337 , Категория: Разное,   ⚑

Apple готовится к производству гибких батарей?

31 марта 2018, 10:57


Слухи о гибком iPhone ходят уже несколько месяцев, и эксперты заявляют, что Apple планирует выпустить его в 2020 году. И теперь у нас есть представление о том, как складной iPhone может работать, благодаря опубликованной патентной заявке.

Apple

Недавно обнаруженный патент под названием «flexible battery structure» (гибкая структура батареи) показал, что Apple рассматривает новый вид батареи. Ячейки батареи представляют собой сплющенные цилиндры на гибкой подложке.


Battery

Гибкая батарея может предложить множество преимуществ. Во-первых, батарея может быть прикреплена к экрану и изгибаться вместе с ним в случае складного iPhone. Во-вторых, это позволит Apple улучшить дизайн своих устройств. В отличие от фиксированной прямоугольной формы, гибкая деталь может вписываться в пространство, доступное внутри телефона, для этой же цели в iPhone X используются две прямоугольные батареи с одним контроллером.


iPhoneX

На данный момент сложно сказать получит ли данная технология дальнейшее развитие. Если вас заинтересовал патен, вы можете посмотреть оригинал по ссылке.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − семь =

наверх