35241 Apple наймет ИИ-специалистов, чтоб сделать Siri умнее
Apple наймет ИИ-специалистов, чтоб сделать Siri умнее

Apple наймет ИИ-специалистов, чтоб сделать Siri умнее

❤ 353 , Категория: Разное,   ⚑

Apple наймет ИИ-специалистов, чтоб сделать Siri умнее

31 марта 2018, 17:45


Apple уже очень давно запустила своего голосового помощника, но все же он те так хорош, как скажем Amazon Alexa и Google Assistant, которые чрезвычайно умны, хорошо интегрированы со сторонними сервисами и доступны на ряде устройств. Siri же доступен исключительно на устройствах Apple и, за все время существования, заработал тонну отрицательных отзывов, относительно его работы.

HomePod

Но похоже, что Apple собирается все исправить. По данным Thinknum, компания наняла ИИ-специалистов для усовершенствования работы голосового помощника Siri. Apple открыла 161 вакансию, так или иначе связанную с работой голосового ассистента. И похоже, что эти вакансии открыты с февраля.

Расширение возможностей голосового управления особенно важно в свете выхода умной колонки HomePod. Поэтому, компания в настоящее время находится в процессе поиска новых инженеров и менеджеров. Новые рабочие места в основном находятся в штаб-квартире Apple Park в Купертино.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 17 =

наверх