35243 Japan Display противится будущему переходу iPhone на OLED-экраны
Japan Display противится будущему переходу iPhone на OLED-экраны

Japan Display противится будущему переходу iPhone на OLED-экраны

❤ 322 , Категория: Разное,   ⚑

Japan Display противится будущему переходу iPhone на OLED-экраны

31 марта 2018, 17:04


Многие считают, что дисплей iPhone X является лучшим в своем классе и нет необходимости менять его на OLED, а iPhone 8 и iPhone 8 Plus по-прежнему популярны, не смотря на то, что так же имеют LCD дисплей. Тем не менее, Apple выбирает между Japan Display и их LCD дисплеями и Samsung с их OLED дисплеями, и ее выбор очевидно в пользу второго.

iPhone X

Nikkei сообщает, что получает $ 517 миллионов через «сторонние распределения акций и продажи активов», поскольку компания пытается найти капитал для поставки дисплеев для iPhone.

Однако еще не все потеряно. Ходят слухи, что Apple в этом году готовится выпустить линейку из трех iPhone: один с 6.1-дюймовым LCD дисплеем, два других с 5.8- и 6.5-дюймовым OLED дисплеем. И как и ожидалось, модель оснащенная LCD дисплеем будет значительно дешевле моделей с OLED. Nikkei считает, что если Apple все же в будущем полностью откажется от LCD дисплеев, у Japan Display будут неприятности.

Пока неизвестно, как скоро Apple решиться отказаться от LCD в пользу OLED. Тем не менее, компания уже начала активно использовать OLED дисплеи и оснастила ими свои Apple Watch, MacBook Pro с его Touch Bar и постепенно начала применять их к линейке iPhone. Кроме того, возможно, что и LCD и OLED вскоре вытеснит технология microLED.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 12 =

наверх