23325 Главные новости за неделю: тонкий игровой ноутбук Gigabyte Aero 15 X, планы AMD по выпуску новых CPU, APU и GPU и взрыв iPhone 8 Plus
Главные новости за неделю: тонкий игровой ноутбук Gigabyte Aero 15 X, планы AMD по выпуску новых CPU, APU и GPU и взрыв iPhone 8 Plus

Главные новости за неделю: тонкий игровой ноутбук Gigabyte Aero 15 X, планы AMD по выпуску новых CPU, APU и GPU и взрыв iPhone 8 Plus

❤ 452 , Категория: Разное,   ⚑

 

Главные новости за неделю: тонкий игровой ноутбук Gigabyte Aero 15 X, планы AMD по выпуску новых CPU, APU и GPU и взрыв iPhone 8 Plus

01 октября 2017, 10:10

Эта неделя началась с появления в сети новых слухов о Samsung Galaxy X, который станет первым в мире смартфоном с гибким экраном.

Читайте также: Цирроз печени — признаки и симптомы

И благодаря заявке, поданной в Национальное агентство по исследованиям в области радиосвязи, мы получили определенное представление о возможном дизайне смартфона.

Samsung Galaxy X
Чуть позже в сети появилась информация о том, что Google в партнерстве с Levi’s разработала джинсовую куртку с вплетёнными в ткань манжеты датчиками, позволяющими управлять смартфоном с помощью жестов. Куртка работает с iOS или Android-устройствами. А, отстегнув «клипсу», ее можно стирать, как и любую другую одежду.

 

Google Levi's
Между тем, компания Gigabyte анонсировала новый игровой ноутбук Gigabyte Aero 15 X. Благодаря используемой в нем технологии NVIDIA Max-Q устройство выделяется своей небольшой толщиной и производительной начинкой, центральная роль в которой отведена мощному 4-ядерному процессору Intel Core i7-7700HQ и видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1070.

 

Gigabyte Aero 15 X
В ближайшие годы AMD планирует выпустить немало интересных продуктов. И на этой неделе наши коллеги из VideoCardz опубликовали слайды с «дорожной картой» AMD на 2018 и 2019 годы. И, судя по ним, в ближайшие годы AMD планирует сразу несколько масштабных обновлений линеек мобильных и десктопных CPU и APU. А в третьем квартале 2018 года AMD предложит новые графические процессоры Vega 20 на 12-нм техпроцессе.

 

Новые подробности о свежих CPU, APU и GPU от AMD
На прошедшей на этой неделе конференции Ignite компания Microsoft уделила немало времени новым недорогим корпоративным продуктам для так называемых работников «первой линии». И в компании объявили, что специально для таких пользователей HP, Acer и Lenovo разрабатывают новые бюджетные ноутбуки с операционной системой Windows 10 S и пакетом Office 365 F1. Стали известны и некоторые характеристики предстоящих новинок.

 

HP, Acer и Lenovo выпустят бюджетные ноутбуки с Windows 10 S
А Samsung продолжает разработку шлема смешанной реальности. И на этой неделе информаторы опубликовали серию рендерных изображений новинки, подозрительно похожих на ее официальные пресс-снимки. Гаджет оснащается наушниками AKG и поставляется с контроллерами движения Microsoft. И информаторы рассчитывают, что новинка будет анонсирована на презентации Microsoft, которая пройдет уже 3 октября 2017 года.

 

Шлем смешанной реальности Samsung
В середине недели в сети появились слухи о планах Nokia по выпуску новой бюджетной беспроводной колонки Nokia MD-22. Она получит невысокий ценник в районе 30-40 евро и появится в продаже до конца года. При этом гаджет станет преемником выпущенной несколько лет назад колонки MD-12 и будет доступен во всех странах, где продается продукция HMD.

 

Nokia MD-22
Компания MSI анонсировала обновленный десктопный компьютер MSI Vortex G25. Новинка использует материнскую плату Intel Z370 в дуэте со свежим 6-ядерным процессором Intel Core i7 восьмого поколения. И в MSI уверены, что этот апдейт позволит увеличить производительность ПК сразу на 40% по сравнению с предшественником. Но о стоимости и сроках начала продаж новых десктопов пока ничего неизвестно.

 

MSI Vortex G25
iPhone X привлек гораздо больше внимания, чем анонсированные вместе с ним смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Но свежие утечки предполагают, что производство iPhone X идет гораздо медленнее, чем ожидалось. И новый смартфон Apple может появиться в продаже не в начале ноября 2017 года, а лишь в первом квартале следующего года. При этом виновником неожиданной задержки называется используемая в функции распознавания лиц Face ID камера TrueDepth.

 

iPhone X
А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит еще одной неприятной новостью о продукции Apple. Из Тайваня пришло первое сообщение о взрыве недавно выпущенного смартфона iPhone 8 Plus. Инцидент произошел во время подзарядки устройства, и в его причинах еще предстоит разобраться.

 

iPhone 8 Plus взорвался
Читайте также:

 

 

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 4 =

наверх