23243 Synology анонсировала сетевое хранилище DiskStation DS418play для дома
Synology анонсировала сетевое хранилище DiskStation DS418play для дома

Synology анонсировала сетевое хранилище DiskStation DS418play для дома

❤ 497 , Категория: Разное,   ⚑

Synology анонсировала сетевое хранилище DiskStation DS418play для дома

29 сентября 2017, 15:54


Synology выпустила новое сетевое хранилище DiskStation DS418play, которое, как говорят в компании идеально для использования в качестве домашнего мультимедийного центра.

Synology DiskStation DS418play

DiskStation DS418play оснащается 2-ядерным процессором Intel Celeron J3355 с тактовой частотой до 2,5 ГГц и 2 Гбайт ОЗУ DDR3L в базовой конфигурации, объем которой может быть увеличен до 6 Гбайт для повышения многозадачности. Он позволяет устанавливать до четырех 2,5″ или 3,5″ жестких дисков общим объемом до 40 Тбайт.


Synology DiskStation DS418play

Новинка поддерживает транскодирование файлов в формате 4K H.264/H.265 через интернет, Video Station и DS video, позволяя мгновенно преобразовывать и воспроизводить видео в формате 4K на других компьютерах, смартфонах и проигрывателях мультимедиа, изначально не поддерживающих форматы Ultra HD.

NAS использует операционную систему DiskStation Manager (DSM) 6.1 и технологию Synology Hybrid RAID (SHR), представляющую собой автоматизированную систему управления RAID. Она обеспечивает избыточность 1 или 2 дисков для защиты данных при выходе жестких дисков из строя и позволяет пользователям легко и просто создавать и увеличивать объемы хранилищ, а также переносить типы RAID без какой-либо подробной информации по RAID.

Хранилище оснащается двумя портами USB 3.0 и таким же числом 1GbE RJ-45. Оно имеет габариты 166 х 199 х 223 мм и весит 2,23 килограмма.

Ранее редакция THG.ru опубликовала тест сетевого хранилища QNAP TS-251C. QNAP TS-251C — настольное сетевое хранилище с двумя дисками, предназначенное для использования дома или в малом офисе. Данная модель построена на базе операционной системы QTS и идеально подходит для выполнения резервного копирования данных, синхронизации файлов, удалённого доступа, создания медиабиблиотеки или личного облака. Подробнее об этом читайте в статье «Тест сетевого хранилища QNAP TS-251C«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − три =

наверх