50485 Протоиерей Дмитрий Смирнов высказался об образовании девочек: "Чего там в этой школе делать?"
Протоиерей Дмитрий Смирнов высказался об образовании девочек: «Чего там в этой школе делать?»

Протоиерей Дмитрий Смирнов высказался об образовании девочек: «Чего там в этой школе делать?»

❤ 260 , Категория: Новости,   ⚑

Новости
OlgaMОльга Максимова 0
Протоиерей Дмитрий Смирнов высказался об образовании девочек: "Чего там в этой школе делать?"

Протоиерей Дмитрий Смирнов

Российские СМИ обсуждают высказывание протоиерея Дмитрия Смирнова о воспитании девочек, которого он коснулся в беседе с другим священнослужителем — отцом Александром — на радио «Радонеж». Дмитрий Смирнов высказался о том, что помогать заботиться о маленьких детях в семьях должны не бабушки, а старшие дети. Он привел пример одной женщины.

У нас в приходе одна мама. Девочку младшую, одну из, не отдала в школу, потому что она считает, что девочка будет ей помогать с малышом, которого она родила. Это же важнее — семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь. Воспитание происходит в процессе реальной жизни,— сказал протоиерей Дмитрий Смирнов.

В сети сразу возникли предположения, что он призывает лишить девочек школьного образования, хотя таких заявлений он в этой беседе не делал. Высказывания Дмитрия Смирнова неоднократно вызывали громкие споры. Недавно он сравнил гражданских жен с бесплатными проститутками.
Протоиерей Дмитрий Смирнов

Источник «Радонеж»

Источник «Известия»

Фото Кадры из YouTube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 5 =

наверх