17061 AMD анонсировала процессоры Ryzen Pro для корпоративных пользователей
AMD анонсировала процессоры Ryzen Pro для корпоративных пользователей

AMD анонсировала процессоры Ryzen Pro для корпоративных пользователей

❤ 531 , Категория: Разное,   ⚑

AMD анонсировала процессоры Ryzen Pro для корпоративных пользователей

30 июня 2017, 08:03


Компания AMD представила новую линейку десктопных процессоров Ryzen Pro для корпоративных пользователей, которые, как заверяют в компании, отличаются повышенной производительностью, безопасностью и надежностью.

Ryzen Pro

В линейку входит несколько моделей, число ядер которых колеблется от 4 до 8. А уровень TDP у большинства моделей ограничен 65 Вт, и только флагманский Ryzen 7 Pro 1700X с 8 ядрами, возможностью одновременной обработки до 16 потоков и базовой частотой 3,4 ГГц имеет TDP 95 Вт.


Ryzen Pro

При этом в компании подчеркивают, что все процессоры новой линейки Ryzen Pro обеспечивают до 52% большую производительность по сравнению с предшественниками. А модель Ryzen 7 Pro 1700 может похвастаться до 62% большей многопоточной производительностью по сравнению с конкурирующими решениями. Процессоры AMD Ryzen Pro отличаются увеличенным сроком поддержки, поддерживают 128-битное шифрование AES и fTPM (firmware Trust Platform Module).

Первые компьютеры на базе процессоров AMD Ryzen Pro станут доступны во второй половине года. А мобильные версии CPU появятся на рынке в первой половине 2018 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 5 1600. Ryzen 5 1600 предлагает шесть ядер и двенадцать потоков по очень привлекательной цене и напрямую конкурирует с четырёхъядерными процессорами Intel семейства Kaby Lake. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 5 1600«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 12 =

наверх