17003 Toshiba анонсировала первую 3D NAND флеш-память с 4 битами на ячейку
Toshiba анонсировала первую 3D NAND флеш-память с 4 битами на ячейку

Toshiba анонсировала первую 3D NAND флеш-память с 4 битами на ячейку

❤ 520 , Категория: Разное,   ⚑

Toshiba анонсировала первую 3D NAND флеш-память с 4 битами на ячейку

28 июня 2017, 15:48


Компания Toshiba анонсировала новое поколение 3D флеш-памяти BiCS FLASH с четырьмя битами на ячейку (QLC). Новая память имеет 64-слойную структуру и благодаря технологии QLC отличается повышенной емкостью 768 Гбит (96 Гбайт) против 512 Гбит у TLC памяти.

Toshiba

При этом, объединение 16 таких кристаллов в одном корпусе позволит создать микросхему памяти с рекордной емкостью 1,5 Тбайт, которая на 50% превышает предыдущее достижение Toshiba. А в самой Toshiba отмечают, что внедрение технологии QLC поможет решить многие проблемы, стоящие перед центрами обработки данных. И такие накопители могут стать отличным выбором для снижения энергопотребления и нагрузки.

Toshiba уже начала поставки образцов новой QLC памяти своим партнерам. А ее демонстрация состоится на конференции Flash Memory Summit 2017, которая пройдет с 7 по 10 августа в Санта-Кларе (Калифорния).

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о расширении возможностей Intel Optane. Наш массив на базе Optane получился очень быстрым. Сложно описать словами разницу между ним и NVMе SSD, когда на таком RAID установлена операционная система. Но RAID — конфигурация не для всех, и вы должны понимать, что вы делаете, перед тем, как приступать. Подробнее об этом читайте в статье «Расширяем возможности Intel Optane: тестирование производительности в RAID-массиве».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =

наверх