32139 HMD Global (Nokia) продала больше смартфонов, чем Google, HTC, OnePlus и Sony
HMD Global (Nokia) продала больше смартфонов, чем Google, HTC, OnePlus и Sony

HMD Global (Nokia) продала больше смартфонов, чем Google, HTC, OnePlus и Sony

❤ 405 , Категория: Разное,   ⚑

HMD Global (Nokia) продала больше смартфонов, чем Google, HTC, OnePlus и Sony

13 февраля 2018, 14:11


Похоже, что HMD Global всё-таки удалось задуманное. Компания с успехом возродила бренд Nokia. И, по данным Counterpoint Research, в заключительном квартале прошлого года HMD Global продала 4,4 млн смартфонов.

HMD Global (Nokia)

Это позволило HMD Global занять 11 место в списке крупнейших в мире производителей смартфонов. А продажи финской компании оказались выше, чем у достаточно популярных и известных на весь мир HTC, Sony, Google, Lenovo и OnePlus. Не говоря уже о не хватающих звёзд с неба Alcatel, Gionee, Meizu, Coolpad и ASUS.

Помимо этого HMD Global достигла некоторых впечатляющих результатов на локальных рынках. Nokia стал брендом № 1 во Вьетнаме и многих странах Ближнего Востока. Она занял третье место на британском рынке и вошла в пятерку лучших в России.

Кроме того, Nokia удалось увеличить своё присутствие на рынке сотовых телефонов до 15%, став брендом № 1 на этом рынке. А общие продажи смартфонов и телефонов Nokia позволили компании занять шестое место на мировом рынке мобильных телефонов.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест смартфона с клавиатурой BlackBerry KEYone. «Ежевичный» смартфон, несомненно, обрадует бизнес-пользователей, для которых, он, собственно, и предназначен, а также всех, кому важно максимальное удобство при работе с текстом. Не меньше понравится аппарат и любителям мобильного фото и видео. Подробнее об этом читайте в статье «BlackBerry KEYone: обзор и тест смартфона с клавиатурой».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 3 =

наверх