32838 Участник «Битвы экстрасенсов» Намтар Энзигаль раскритиковал шоу «Звезды под гипнозом»
Участник «Битвы экстрасенсов» Намтар Энзигаль раскритиковал шоу «Звезды под гипнозом»

Участник «Битвы экстрасенсов» Намтар Энзигаль раскритиковал шоу «Звезды под гипнозом»

❤ 520 , Категория: Новости,   ⚑

Намтар Энзигаль

Намтар Энзигаль // Фото: Вконтакте

На протяжении месяца не утихают споры насчет нового шоу Первого канала «Звезды под гипнозом». Иса Багиров вводит знаменитостей в определенное состояние, а затем ведущий Максим Галкин задает им вопросы и просит действовать. Многие зрители неоднозначно относятся к этой программе. Некоторые полагают, что проект – не больше, чем постановка, а другие верят в правдивость происходящего. Галкин оправдал свою семью, которая отказалась от участия в его шоу

Участник 16-го сезона проекта «Битва экстрасенсов», маг Намтар Энзигаль тоже прокомментировал программу Первого канала. В популярной соцсети Ask.fm поклонники попросили его высказать свое мнение.

«Ввести человека в настолько глубокий транс, чтобы он кривлялся, как макака, одним щелчком невозможно. Поэтому варианта два: либо показывают не все и сам процесс «раскачки» вырезают, либо это не более чем театральное представление», — именно такое впечатление произвела на Намтара передача.

Знаменитости предварительно встречаются с гипнологом перед записью программы

Знаменитости предварительно встречаются с гипнологом перед записью программы // Фото: кадр программы

Однако сам Иса Багиров не отрицает того, что далеко не все люди подвержены гипнозу, а потому предварительно встречается в каждой знаменитостью, которая хочет принять участие в шоу. Он проводит с ними предварительную работу, чтобы установить связь. Именно поэтому во время съемок программы гипнолог может столь эффективно работать с гостями. Гипнолог-менталист Иса Багиров: «В личных отношениях гипноз не применяю»

Иса не вводит людей в гипноз против их воли

Иса не вводит людей в гипноз против их воли // Фото: кадр программы

Некоторые видеоблогеры считают, что Багиров вводит людей в заблуждение. Например, Михаила Лидина смущают высокие цены на его матер-классы и обучающие тренинги. Он сомневается в квалификации и размытых формулировках, которые есть на сайте Исы.

«По первому образованию я юрист международного права, второе образование получал на кафедре «Юридической Психологии и криминалистики». […] Меня часто спрашивают — где же ты учился? И вот мой ответ: по отношению к миру я всегда был учеником, а это означает что, учился я везде, где только возможно (в России и за ее пределами). Но к сожалению десятки школ и «мастеров», у которых я проходил обучение, дали мне около десяти процентов теоретической информации из ста, которой я обладаю сейчас и ноль практических навыков! Я многому в своей жизни научился, наверное, потому, что всегда смотрел на этот мир немного иначе, чем большинство людей, меня окружавших», — говориться на официальном сайте мужчины. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 4 =

наверх