48125 Саша Артемова выписалась из роддома
Саша Артемова выписалась из роддома

Саша Артемова выписалась из роддома

❤ 270 , Категория: Новости,   ⚑

Саша Артемова

Саша Артемова

24-летняя звезда популярного реалити-шоу призналась, что больничная палата стала для нее родной. «Привыкла к медсестрам, санитаркам. Они, как лучшие подружки!» — отметила она в личном блоге.

Самочувствие Саши и малышки хорошее, поэтому их не стали задерживать в больнице. Сейчас мама с младенцем уже дома. На выписке присутствовали близкие друзья пары, в том числе коллеги по «ДОМу-2» Нелли Ермолаева.

К слову, последние дни беременности, да и сами роды были у Саши непростыми: поначалу она хотела рожать сама, но врачи, понаблюдав, все же настояли на кесаревом сечении. 

Беременная Саша Артемова напугала снимком отекших ног

«Я была настроена только на естественные роды и боролась до конца. В 23:00 мне ставят баллон, так как раскрытие слабое. Сам Бог знает, какие мучения я перенесла. Каждые 10 минут схватки, и такое ощущение, что в меня засунули картину, и внутри рвусь на части. Моя девочка не щадит и избивает мне весь левый бок плюс двое суток без сна, сил уже нет. Сдаться я не имела права! В итоге в 9:00 и раскрытие четыре сантиметра. Пройти такие муки — и только четыре сантиметра?! У меня начинается легкая паника. Время 9:30, схватки еще сильнее, организм изношен, и врач ставит эпидуралку. Как быть, если ничего не помогает?! Врачи пытаются всеми способами. В течение всего дня смотрели раскрытие (четыре сантиметра без сдвигов), прокололи пузырь, и все без изменений. В 18:00 собирается консилиум врачей: тянуть больше нельзя, надо делать кесарево, так как наша малышка перестала идти к выходу и даже голову отвернула. Сказать, что я в шоке — это ничего не сказать. Мигом меня отвезли в операционную, Женя все это время был со мной и не отпускал мою руку. Смотрю на мужа и плачу, а он мне улыбается. Представьте только, каково ему было? Ровно в 19:00 достали мою крошку с криками: «Девочка!» По шкале Апгар — девять баллов. Такая оценка моих попыток родить самой, такая оценка работы врачей, которые сделали все, чтобы ребенок родился здоровым. Я поверить не могла в это чудо», — делилась она.

Напомним, в числе первых семью Кузина с долгожданным пополнением поздравили ведущие «ДОМа-2» Ксения Бородина и Ольга Бузова. К ним также присоединилась и экс-супруга Жени — Маргарита Агибалова. 

«Вчера у Мити появилась или появился сводный братик или сестренка. Хотели поздравить папу Женю, а он, оказывается, заблокировал меня в Instagram. Не знаю, зачем и почему, ну тогда поздравим Сашу с рождением малыша и пожелаем им крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Ура!» — писала Рита.

Сегодня Артемову с дочкой выписали из роддома

Сегодня Артемову с дочкой выписали из роддома

Фото: Instagram


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − два =

наверх