20064 Первые гибридные мобильные процессоры AMD Raven Ridge появились в бенчмарке
Первые гибридные мобильные процессоры AMD Raven Ridge появились в бенчмарке

Первые гибридные мобильные процессоры AMD Raven Ridge появились в бенчмарке

❤ 484 , Категория: Разное,   ⚑

Первые гибридные мобильные процессоры AMD Raven Ridge появились в бенчмарке

21 августа 2017, 09:17


Компания AMD продолжает готовиться к выпуску гибридных мобильных процессоров Raven Ridge для ноутбуков. И недавно первые такие решения были замечены в бенчмарке GFXBench.

AMD Ryzen 5 2500U

Одним из них стал новый гибридный процессор AMD Ryzen 5 2500U с графикой Radeon Vega 8 Mobile. Причем в состав последнего входят 11 вычислительных блоков и 704 потоковых процессора. А появившийся в этом же бенчмарке Ryzen 7 2700U оснащается встроенной графикой Radeon Vega 10 Mobile, включающей в себя только восемь CU и, как следствие, 512 потоковых процессоров.


AMD Ryzen 7 2700U

Несоответствие возможностей графических подсистем гибридных процессоров с их названиями выглядит достаточно странным. И не исключено, что в их характеристики вкралась какая-то ошибка. Хотя у AMD вполне может быть своя логика в выборе названий своих новых продуктов. Другой вопрос в том, как ее понять?

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших процессоров для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других — самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории — от $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 11 =

наверх