19978 Главные новости за неделю: игровой монитор AOC AGON AG251FG, анонс флагманского Nokia 8 и слухи о часах Apple Watch Series 3
Главные новости за неделю: игровой монитор AOC AGON AG251FG, анонс флагманского Nokia 8 и слухи о часах Apple Watch Series 3

Главные новости за неделю: игровой монитор AOC AGON AG251FG, анонс флагманского Nokia 8 и слухи о часах Apple Watch Series 3

❤ 559 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: игровой монитор AOC AGON AG251FG, анонс флагманского Nokia 8 и слухи о часах Apple Watch Series 3

20 августа 2017, 08:33


Эта неделя началась с появления в сети фотографии прототипа видеокарты AMD Radeon RX Vega 56, который отличается от эталонного варианта наличием системы охлаждения с тремя вентиляторами. На снимках можно увидеть не только необычную для видеокарты систему охлаждения, но и соседствующую рядом с массивным радиатором компактную печатную плату. При этом в прототипе предусматриваются по одному 6- и 8-контактных разъема питания.

AMD Radeon RX Vega 56

Чуть позже в сети был замечен прототип монитора, способного работать с огромной частотой обновления 480 Гц при Full HD разрешении. А при увеличении разрешения до 4К уровня скорость обновления монитора падает до все еще более чем приличных 120 Гц. Причем в данном случае речь идет именно о реальной возможности монитора отображать 480 кадров в секунду, а о не технологиях, подобных Smooth Motion или Trumotion.


прототип монитора с частотой обновления 480 Гц

Между тем, корейская Samsung работает над новым фитнес-трекером Gear Fit 2 Pro, анонс которого может пройти уже 23 августа. Новинка будет выгодно отличаться от предыдущей модели серьезной защитой от воды и сможет выдерживать давление в 5 атмосфер против обычного уровня IP68 у Gear Fit 2. Появится в ней и возможность воспроизведения музыки, включая оффлайн-треки Spotify.


Samsung Gear Fit 2 Pro

Ну а пока до презентации Gear Fit 2 Pro остается еще какое-то время, Samsung анонсировала новый внешний твердотельный накопитель Portable SSD T5 на основе 64-слойной памяти V-NAND с поддержкой шифрования и компактным, долговечным дизайном. Он в 4,9 быстрее внешних жестких дисков, обеспечивая работу со скоростью до 590 Мбайт/с, выдерживает случайные падения с высоты до 2 метров и выпускается в версиях емкостью до 2 Тбайт.


Samsung Portable SSD T5

Еще одной новинкой этой осени станет флагманский смартфон Sony Xperia XZ1. Судя по появившимся на неделе рендерным изображениям новинки, она сильно напоминает смартфон Xperia XZs. Гаджет заключен в металлический корпус с минималистичным и элегантным дизайном без всякого намека на безрамочную конструкцию, а в кнопку питания устройства встроен дактилоскопический сенсор.


Sony Xperia XZ1

Компания AOC разработала новый игровой монитор AOC AGON AG251FG с частотой обновления 240 Гц и быстрым временем отклика в 1 мс. Новинка поддерживает NVIDIA G-SYNC и NVIDIA ULMB. Она оснащается 24,5″ TN панелью с Full HD разрешением 1920х1080 пикселей, поддерживает технологию предотвращения мерцания Flicker-Free и поставляется в комплекте с эргономичной подставкой AOC Ergo Dial Base и удобным держателем для гарнитуры.


AOC AGON AG251FG

Отметилась на этой неделе и финская HMD Global, наконец-то представившая свой первый флагманский аппарат под брендом Nokia, которым стал новый Nokia 8. Смартфон построен на чипсете Snapdragon 835 и оснащается 4 Гбайт ОЗУ, 5,3″ дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей, сдвоенной тыльной 13 Мп камерой с оптикой ZEISS, оптической стабилизацией изображения и фазовым автофокусом, а также фронтальной 13 Мп камерой.


Nokia 8

Чуть позже в сети появилась новая порция слухов о смарт-часах Apple Watch Series 3. По словам аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), несмотря на то, что новинка все-таки получит LTE-модем, она будет лишена поддержки традиционных телефонных звонков, как минимум, до конца года. И до этого времени пользователям придется довольствоваться такими традиционными VoIP сервисами, как FaceTime и Skype.


Apple Watch Series 3

Ближе к концу недели Intel провела обучающее мероприятие для китайских ритейлеров, которое должно подготовить их к релизу новых процессоров Coffee Lake восьмого поколения. И, судя по появившимся в сети фотографиям с этого мероприятия, новый процессор Intel Core i7-8700K окажется на 11% производительнее 7700K в однопоточных операциях.


Intel Core i7-8700K

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит появлением интересных слухов о следующем флагманском смартфоне Nokia от финской компании HMD Global. Новый аппарат под названием Nokia 9 окажется крупнее и дороже недавно анонсированного Nokia 8. И информаторы приписывают этому устройству 5,5″ или 5,7″ QHD экран, до 8 Гбайт ОЗУ и чипсет Snapdragon 835. А главными конкурентами Nokia 9 станут флагманы Samsung, LG, HTC и Apple.


Nokia 9

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − три =

наверх