17694 Разработан российский смартфон с двумя операционными системами
Разработан российский смартфон с двумя операционными системами

Разработан российский смартфон с двумя операционными системами

❤ 601 , Категория: Разное,   ⚑

Разработан российский смартфон с двумя операционными системами

10 июля 2017, 11:54


Российская компания «Открытой мобильной платформы» (ОМП) продемонстрировала прототип смартфона с двумя операционными системами — Sailfish и Android. Новинка была разработана на основе Sony Xperia X и при включении позволяет выбрать одну из двух установленных операционных систем.

Разработан российский смартфон с двумя операционными системами

О разработке устройства сообщили наши коллеги из «Коммерсанта», уточнившие, что его демонстрацию провел гендиректор ОМП Павел Эйгес. И в компании рассчитывают, что возможность переключения между двумя ОС будет востребована среди корпоративных заказчиков, позволив использовать Sailfish для работы, а Android — для личных нужд.

Павел Эйгес надеется, что компании удастся продать до 500 тысяч таких смартфонов. По его данным, около 5 млн смартфонов и планшетов с Sailfish может быть востребовано госслужащими, около 10 млн — в корпоративном сегменте. Однако, журналисты уверены, что реального интереса к продукту со стороны корпоративных заказчиков пока нет.

Sailfish позиционируется в качестве защищенной операционной системы, изолированной от зарубежных информационных систем. ОС позволяет корпоративным заказчикам полностью контролировать мобильные устройства сотрудников, в том числе запрещать включение камер, отключать геопозиционирование и загрузку определенного контента.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro. О заслуженных претензиях этого смартфона на титул флагмана говорят качественные материалы и безупречная сборка, мощный 8-ядерный процессор с высокопроизводительной графикой, большой объём памяти и, конечно же, двойная камера с отличным качеством съёмки. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =

наверх