17652 Плагин Virtuozzo Storage получает сертификацию Docker и уже доступен в Docker Store
Плагин Virtuozzo Storage получает сертификацию Docker и уже доступен в Docker Store

Плагин Virtuozzo Storage получает сертификацию Docker и уже доступен в Docker Store

❤ 697 , Категория: Разное,   ⚑

Плагин Virtuozzo Storage получает сертификацию Docker и уже доступен в Docker Store

06 июля 2017, 13:52


Компания Virtuozzo сообщила о том, что специальный плагин для постоянного хранения данных был принят сертификационной программой Docker, созданной специально для того, чтобы партнеры могли интегрировать, сертифицировать свои технологии для коммерческой платформы Docker Enterprise Edition.

Virtuozzo

Virtuozzo впервые представила свой плагин системы хранения для Docker в 2016 году, обеспечив поддержку Docker Developer Edition. А теперь постоянное хранилище доступно для всех существующих сред Docker, и его уже можно скачать в Docker Store.

Плагин позволяет легко и быстро интегрировать программно-определяемое хранилище данных Virtuozzo и вычислительные ресурсы Docker. Система не требует наличия специализированного оборудования для хранения данных, вместо этого пользователи получают гибкое и высокопроизводительное решение, которое может легко расти вместе с развитием инфраструктуры, потребностями в емкости и запросами пользователей, автоматически гарантируя, что хранилище данных никогда не будет «узким местом» платформы управления контейнерами.

Среди ключевых особенностей плагина числятся надежность и масштабируемость, возможность балансировать мощность и производительность с поддержкой Erasure Coding или хранением реплик, комбинированное использование ресурсов для хранения данных и вычислительных задач, позволяющее использовать общее оборудование для этих задач, традиционная и объектная (S3) системы хранения в едином решении и, конечно, удобный интерфейс, упрощающий развертывание и управление решением.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о современных технологиях Virtuozzo. В ее основу легло интервью с главным архитектором компании Virtuozzo Павлом Емельяновым. Подробнее об этом читайте в статье «Современные технологии Virtuozzo: перспективы контейнеров на современном рынке».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − десять =

наверх