17645 Главные новости за неделю: успехи AMD на рынке процессоров, игровой монитор MSI OPTIX G24C и анонс Vivo X9S и X9S Plus
Главные новости за неделю: успехи AMD на рынке процессоров, игровой монитор MSI OPTIX G24C и анонс Vivo X9S и X9S Plus

Главные новости за неделю: успехи AMD на рынке процессоров, игровой монитор MSI OPTIX G24C и анонс Vivo X9S и X9S Plus

❤ 534 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: успехи AMD на рынке процессоров, игровой монитор MSI OPTIX G24C и анонс Vivo X9S и X9S Plus

09 июля 2017, 09:58


В самом начале этой недели компания Samsung наконец-то представила восстановленный вариант планшетофона Galaxy Note 7. Новинка получила название Galaxy Note FE (Fan Edition) и технически мало отличается от оригинального Note 7. При этом в планшетофоне используются интерфейс от Galaxy S8, голосовой помощник Bixby и более слабый аккумулятор на 3200 мАч.

Samsung Galaxy Note FE

Вслед за этим Apacer представила новый твердотельный накопитель PT920 Commando с интерфейсом PCI-Express 3.0 x4 и необычным пластиковым корпусом, стилизованным под верхнюю часть винтовки M4 или M16. Он поддерживает протокол NVMe 1.2 и выпускается в вариантах емкостью 240 и 480 Гбайт, обеспечивая скорость последовательного чтения/записи до 2500/1300 Мбайт/с.


Apacer PT920 Commando

Чуть позже стало известно об успехе AMD, сумевшей существенно нарастить свое присутствие на рынке процессоров. И, если в прошлом квартале доля компании оценивалась на уровне 20,6%, то уже во втором квартале она увеличилась до 31%. Что касается Intel, то, по данным PassMark, за это же время позиции компании ослабли с 79,3% до 69%.


AMD резко нарастила присутствие на рынке процессоров

Между тем, AMD готовится выпустить новую видеокарту Radeon RX 560D. В состав видеокарты войдут 896 потоковых процессоров против 1024 у оригинальной Radeon RX 560. Столько же потоковых процессоров, кстати, задействовано и в RX 460. И, по сути, новая видеокарта станет ребрендингом последнего продукта. И источники MyDrivers утверждают, что энергопотребление Radeon RX 560D окажется на 50% ниже, чем у RX 560.


AMD Radeon RX 560D

Отметилась на этой неделе и компания MSI, представившая новый игровой монитор OPTIX G24C с 23,6″ TN-панелью с разрешением 1920×1080 пикселей. Новинка может похвастаться высокой частотой обновления 144 Гц. Она поддерживает технологию AMD FreeSync и имеет комфортный для глаз радиус кривизны 1800 мм. При всем этом монитор характеризуется небольшим временем отклика в 1 мс, широкими углами обзора 178° по горизонтали и вертикали и 85% охватом цветового пространства NTSC, а также 110% охватом sRGB.


MSI OPTIX G24C

Несмотря на очевидные проблемы с голосовым помощником Bixby, компания Samsung занимается разработкой смарт-колонки на его основе. Как стало известно информаторам, разработка устройства идет уже больше года, а его внутреннее название звучит как Vega. Но сроки релиза смарт-колонки пока не уточняются. И они напрямую зависят от успешного решения корейцами проблем со своим голосовым помощником.


Samsung Vega

Вслед за этим, в сети появилась масштабная утечка о первом флагманском смартфоне HMD под брендом Nokia. Вопреки слухам, новинка будет называться вовсе не Nokia 9, а Nokia 8. Она получит современный безрамочный дизайн, сканер радужки и порт USB-C. А среди других возможностей устройства называются чипсет Snapdragon 835, 4/6 Гбайт оперативной памяти, 5,3″ дисплей с QHD-разрешением, сдвоенная тыльная 13 Мп камера и фронтальная 13 Мп камера.


Nokia 8

Не отстает от конкурентов и японская Sony, разрабатывающая сразу несколько флагманских смартфонов, включая компактный Sony Xperia XZ1 Compact. По данным AnTuTu, этот аппарат получит дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, чипсет Snapdragon 835 в паре с 4 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт флеш-памяти, операционную систему Android 8.0 и две 8 Мп камеры.


Sony Xperia XZ1 Compact в AnTuTu

Ближе к концу недели стало известно об аварии на заводе Micron в Тайване. Компании пришлось приостановить работу фабрики по производству DRAM памяти до устранения последствий произошедшего неконтролируемого выброса азота. И в TrendForce считают, что эта авария приведет к снижению производственных мощностей Inotera на 60 тысяч пластин в месяц, а мировые объемы производства памяти упадут на 5,5%, что приведет к дальнейшему росту цен на DRAM память.


Авария на заводе Micron

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит презентацией двух интересных смартфонов Vivo X9S и X9S Plus. Их главной особенностью стала сдвоенная фронтальная камера с 20 Мп и 5 Мп сенсорами, дополняемая мощной тыльной 16 Мп камерой. Смартфоны оснащаются 4 Гбайт ОЗУ и отличаются друг от друга размером экрана, моделью процессора, емкостью аккумулятора и некоторыми другими менее значимыми деталями.


Vivo X9S и X9S Plus

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − два =

наверх