36205 Qualcomm представила платформу Vision Intelligence
Qualcomm представила платформу Vision Intelligence

Qualcomm представила платформу Vision Intelligence

❤ 321 , Категория: Разное,   ⚑

Qualcomm представила платформу Vision Intelligence

14 апреля 2018, 20:48


Ультрабюджетный смартфон Lenovo Vibe B можно получить бесплатно!

Vision Intelligence — аппаратное и программное обеспечение для разработчиков роботов, интернета вещей и систем с искусственным интеллектом. «Наша цель — сделать устройства интернета вещей значительно умнее, поэтому мы хотим дать клиентам решения с мощным ИИ, реализованным на уровне устройства, обширными возможностями распознавания и обработки данных с камеры и высоким уровнем защиты. ИИ уже позволяет камерам распознавать объекты, отслеживать и классифицировать их и даже распознавать лица людей. Появляются роботы, которые самостоятельно объезжают или обходят препятствия, и самообучающиеся экшн-камеры, способные сгенерировать нарезку с лучшими моментами из очередного приключения пользователя. Но это всё — только начало» — отметил Джосеф Бусаба (Joseph Bousaba), вице-президент по управлению продукцией Qualcomm Technologies, Inc.


Vision Intelligence

Платформа Qualcomm Vision Intelligence основана на базе SoC Qualcomm QCS605 и QCS603 произведённых по 10-нанометровой технологии. В системах используется новейший процессор обработки изображений (ISP) от Qualcomm Technologies и комплекс искусственного интеллекта Qualcomm Artificial Intelligence (AI) Engine, а за гетерогенные вычисления отвечает многоядерный процессор на базе архитектуры ARM, а также векторный и графический процессоры. Кроме того, платформа Vision Intelligence включает комплект SDK компании Qualcomm Technologies для разработки приложений, предназначенных для обработки изображения с камеры, компьютерного зрения и машинного обучения.

Платформа Vision Intelligence включает комплекс Qualcomm AI Engine, в который входит целый ряд аппаратных и программных компонентов для ускорения работы функций ИИ устройства. К их числу относится фреймворк Qualcomm Snapdragon Neural Processing Engine (NPE) с инструментами для анализа, оптимизации и отладки решений на базе Tensorflow, Caffe и Caffe2, средства поддержки формата Open Neural Network Exchange, Android Neural Networks API и библиотека Qualcomm Hexagon Neural Network. Благодаря применению Qualcomm AI Engine и Snapdragon NPE платформа Vision Intelligence способна достичь вычислительной мощности нейронных сетей в 2,1 TOPS (триллион операций в секунду) при работе нейронной сети.

Системы Qualcomm QCS605 и QCS603 в данный момент проходят тестирование, при этом создаются различные версии под конкретные технические и экономические требования. Уже доступны референсные образцы камер виртуальной реальности с 360-градусным обзором на базе QCS605, а во второй половине 2018 года появятся референсные образцы промышленных камер безопасности на базе QCS603. Дополнительные данные и технические характеристики доступны на сайте Qualcomm.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор процессоров для игр в 1080p. Свести все результаты наших тестов к какой-то одной общей рекомендации почти невозможно, особенно учитывая сегодняшние цены на видеокарты. Но мы можем выделить некоторые очевидные тенденции. Подробнее об этом читайте в статье «Процессор для игр в 1080p: сравниваем 14 моделей».

Читайте также:

-AdRiver-


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − восемь =

наверх