111586 Нью-йоркский бренд Collina Strada выпустил модную коллекцию, созданную искусственным интеллектом
Нью-йоркский бренд Collina Strada выпустил модную коллекцию, созданную искусственным интеллектом

Нью-йоркский бренд Collina Strada выпустил модную коллекцию, созданную искусственным интеллектом

❤ 187 , Категория: Разное,   ⚑

Коллина Страда обратилась к искусственному интеллекту с просьбой помочь в создании коллекции весна-лето 2024, представленной во время Недели моды в Нью-Йорке. Поскольку мода обращена в будущее (вся индустрия работает как минимум на 18 месяцев вперед), было неизбежно, что дизайнеры примут искусственный интеллект.

Collina Strada — первый бренд, сделавший это, по крайней мере публично, поскольку нью-йоркский дизайнер Хиллари Теймур и ее команда проверили эту технологию. С момента своего запуска в 2008 году лейбл уделяет особое внимание устойчивому развитию, создавая свои коллекции из остатков и переработанной одежды.

После загрузки всего архива Collina Strada в машину ее попросили создать образы, которые затем были доработаны командой, а затем снова загружены обратно в течение нескольких недель.

Когда технология узнала предпочтения Теймура, а дикие элементы были приручены человеческой рукой, окончательные результаты затем были переданы команде студии для перевода из рисунка в настоящую одежду. Судя по результатам, это была явно непростая задача.

Чтобы подчеркнуть экзистенциальный разрыв между человечеством и машиной, Теймур поручила своим моделям ходить по подиуму с натянутыми улыбками и сжатыми кулаками. Эффект этих маниакальных ухмылок и слегка сюрреалистической одежды создали удивительно красивую коллекцию.

ИИ предлагает новый взгляд на этикетку, который является свежим, в то время как более диковинные элементы были смягчены, поэтому остается небольшой визуальный сдвиг, который заставляет задуматься. Топ с бретелями был смещен вниз по телу и превратился в мини-платье, а к шелковому костюму с кружевными вставками на спине добавлено облако тюля.

В другом образе юбка собрана как парашют и дополнена толстовкой со швами в форме звезды, а в других случаях шорты имеют боковые юбки, добавленные к одному бедру. В то же время топы имеют округлые плечи, что демонстрирует искусный крой.

Такие же плечи видны и на платье, сложенном на бедрах замысловатыми складками, верхняя половина которого сделана из нагрудника, наложенного на другой вырез, с формованными погонами. Американский актер и дизайнер индийского происхождения Варис Ахлувалия шел по подиуму в костюме, окрашенном в галстук, который при ближайшем рассмотрении имел брюки с тремя поясами.

Предлагая новый подход, эта слегка сюрреалистическая коллекция далека от фантастической. Хотя это показывает, что человеческая рука по-прежнему необходима для создания и оттачивания внешнего вида, это прокладывает путь к компьютерному будущему.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + двадцать =

наверх