15783 Главные новости за неделю: большая презентация Apple, игровые ноутбуки HP Omen 15 и Omen 17 и новые мониторы линейки ASUS Strix
Главные новости за неделю: большая презентация Apple, игровые ноутбуки HP Omen 15 и Omen 17 и новые мониторы линейки ASUS Strix

Главные новости за неделю: большая презентация Apple, игровые ноутбуки HP Omen 15 и Omen 17 и новые мониторы линейки ASUS Strix

❤ 643 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: большая презентация Apple, игровые ноутбуки HP Omen 15 и Omen 17 и новые мониторы линейки ASUS Strix

11 июня 2017, 08:45


В начале этой недели компания Gigabyte выпустила новый мини-ПК BRIX Gaming VR с еще более интересной начинкой, чем у прошлогоднего Brix Skylake UHD. Компьютер основан на процессоре Intel Kaby Lake, дополняемом дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060. И в Gigabyte отмечают, что пользователи BRIX Gaming VR смогут подключать к ПК несколько 4К-дисплеев, оснащать систему большим числом накопителей и использовать модуль памяти Intel Optane для повышения ее производительности.

Gigabyte BRIX Gaming VR

Хотя главным ньюсмейкером этой недели стала компания Apple, представившая целую россыпь интересных новинок. Оказались среди них и свежие планшеты iPad Pro с 10,5 и 12,9-дюймовыми экранами. Обе модели построены на чипсете Apple A10X Fusion. Но одним из самых важных новшеств планшетов стали их дисплеи с технологией ProMotion, обеспечивающей возможность изменения частоты обновления с 24 Гц до 120 Гц.


iPad Pro

Вслед за этими планшетами на сцену вышли новые моноблоки iMac с лучшими в линейке экранами, характеризующимися яркостью 500 нит, и поддержкой 1 млрд цветов. 21,5″ и 27″ модели iMac построены на более производительных, чем у предыдущих моделей, процессорах Intel Core i5 и i7 Kaby Lake. Новые моноблоки поддерживают до 32 Гбайт и 64 Гбайт соответственно, используют на 50% более быстрый твердотельный накопитель емкостью до 3 Тбайт и видеокарты серии Radeon Pro 500 с до 8 Гбайт видеопамяти.


iMac

Не менее интересной новинкой стала и «умная» беспроводная колонка Apple, получившая название HomePod. В ней сочетаются мощный звук, интеллект Siri, беспроводной доступ ко всей библиотеке Apple Music и компактные размеры с высотой менее 7 дюймов. «Умная» колонка построена на чипсете Apple A8. Она может похвастаться большим сабвуфером для насыщенных и глубоких басов, семью направленными твиттерами и шестью микрофонами. А продажи устройства начнутся только в декабре.


Apple HomePod

Но презентация Apple имела и еще одно важное последствие. И вместе с новыми моноблоками iMac Pro дебютировали и до сих пор не представленные AMD видеокарты Radeon Pro Vega 56 и Radeon Pro Vega 64. Причем, если производительность Radeon Pro Vega 56 в операциях с одинарной и половинной точностью ограничена 11 и 22 терафлопс, то в случае с Radeon Pro Vega 64 она достигает 13 и 25 терафлопс соответственно.


AMD Radeon Pro Vega 56 и Radeon Pro Vega 64

Между тем, в сети появились слухи о новой SoC среднего уровня Samsung Exynos 9610. Она станет первым чипсетом серии Exynos 9 и должна будет составить конкуренцию Snapdragon 660 от Qualcomm. Чипсет построен на 14-нм техпроцессе LPP и использует по четыре ядра Cortex-A73 и Cortex-A53 в компании с графическим ускорителем Mali-G72 MP3 и интегрированным модемом, поддерживающим беспроводной стандарт LTE Cat. 13. А его выход намечен на четвертый квартал.


Samsung Exynos 9610

Отметилась на этой неделе и компания HP, выпустившая обновленные игровые ноутбуки Omen 15 и Omen 17 с более мощными процессорами и графикой, а также свежим дизайном, в котором используется представленная на Computex 2017 инициатива Nvidia Max-Q. Все анонсированные модели ноутбуков сертифицированы для работы с виртуальной реальностью и выпускаются в разных конфигурациях стоимостью от $999 и $1099 для Omen 15 и Omen 17 соответственно.


HP Omen

А компания Intel анонсировала новую серию твердотельных накопителей DC P4501 корпоративного класса на памяти 3D TLC NAND. Накопители выполнены в M.2-2280 и 2,5″ форм-факторах и используют 32 Гбайт/с интерфейс PCIe NVMe 3.1 x4. Они доступны в вариантах емкостью 500 Гбайт, 1 Тбайт, 2 Тбайт и 4 Тбайт, поддерживают аппаратное шифрование AES 256, защищены от потери данных в случае сбоя питания и характеризуются средним временем наработки на отказ в 2 млн часов.


Intel DC P4501

Ближе к концу недели ASUS показала три игровых монитора линейки Strix с поддержкой AMD FreeSync. Среди них оказался флагманский монитор ASUS Strix XG32V с 31,5″ IPS-панелью с разрешением 2560×1440 пикселей, радиусом кривизны 1800 мм и частотой обновления до 144 Гц. Модель ASUS Strix XG27V также может похвастаться радиусом кривизны 1800 мм. Но его панель имеет меньшую диагональ 27″, Full HD разрешение и также характеризуется частотой обновления до 144 Гц. А Strix XG258 — это более компактное решение с 24,5″ панелью с Full HD разрешением и частотой обновления 240 Гц.


ASUS Strix

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит информацией о появлении в бенчмарке Geekbench флагманского смартфона OnePlus 5 в варианте с 8 Гбайт оперативной памяти. Новый смартфон основан на чипсете Snapdragon 835 и работает под управлением Android 7.1.1.


OnePlus 5

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =

наверх