15729 Samsung разработала собственный графический процессор для мобильных устройств
Samsung разработала собственный графический процессор для мобильных устройств

Samsung разработала собственный графический процессор для мобильных устройств

❤ 591 , Категория: Разное,   ⚑

Samsung разработала собственный графический процессор для мобильных устройств

08 июня 2017, 14:52


Корейская Samsung тратит немалые средства на исследования и разработки. И еще несколько лет назад в сети прошел слух о том, что компания работает над собственным графическим процессором для мобильных систем.

Samsung разработала собственный графический процессор

И хотя Samsung Galaxy S8 получил пусть и мощную, но достаточно стандартную графику, известный информатор @IceUniverse говорит о том, корейцы все-таки добились успеха и уже разработали графический процессор с простым названием S-GPU. И уже в следующем году этот GPU дебютирует в новой флагманской SoC от Samsung.

Samsung уже использует в своих чипсетах кастомные ядра. И установленная в Galaxy S8 и S8+ платформа Exynos 8895 получила четыре кастомных ядра второго поколения, работающие в паре с более слабыми ядрами Cortex-A53. А выпуск собственного GPU позволит компании сделать свои SoC еще более независимыми от других чипмейкеров.

Насколько производительной окажется фирменная графика Samsung? Время покажет. Но, учитывая то, что она будет использоваться во флагманской SoC, графический процессор корейцев должен быть не хуже, чем у топовых чипсетов Qualcomm.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор док-станции Samsung DeX. Похожая на шайбу док-станция за $150 — это лучшая на сегодня попытка превратить смартфон в десктоп, но и здесь ещё есть над чем поработать. Подробнее об этом читайте в статье «Настольный ПК из смартфона: обзор док-станции Samsung DeX».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =

наверх