21790 Toshiba может продать бизнес чипов памяти Western Digital за $18,3 млрд
Toshiba может продать бизнес чипов памяти Western Digital за $18,3 млрд

Toshiba может продать бизнес чипов памяти Western Digital за $18,3 млрд

❤ 506 , Категория: Разное,   ⚑

Toshiba может продать бизнес чипов памяти Western Digital за $18,3 млрд

12 сентября 2017, 09:45


Судя по свежим данным, компания Toshiba все-таки решилась на продажу своего бизнеса по выпуску чипов памяти консорциуму, возглавляемому технологическим гигантом Western Digital. Об этом сообщили наши коллеги из Reuters со ссылкой на японское издание Nikkan Kogyo, утверждающее, что покупка бизнеса Toshiba обойдется консорциуму в 2 трлн иен или около $18,3 млрд.

Toshiba

Как уточняют информаторы, окончательное решение на этот счет будет принято уже в среду. Будет ли об этом объявлено официально, пока неизвестно. Но в Nikkan Kogyo уверены, что соответствующее соглашение о продаже бизнеса Toshiba будет подписано 20 сентября — после заседания совета директоров компании.

В то же время, в Reuters оказались не так категоричны и утверждают, что Toshiba до сих пор рассматривает предложения от трех групп, две из которых связаны с американской Apple. А, по меньшей мере, один источник сообщает, что переговоры между Toshiba и Western Digital по-прежнему продолжаются. Что касается самой Toshiba, то представители компании подчеркивают, что никакого конкретного решения о продаже бизнеса пока не принято и отказываются давать какие-либо пояснения, касающиеся процесса торгов.

Как известно, наряду с консорциумом Western Digital компания Toshiba рассматривает предложения от групп, возглавляемых Bain Capital и Foxconn. Причем на прошлой неделе в сети появлялась информация о том, что последняя предложила $19 млрд за 25% акций бизнеса Toshiba по выпуску чипов памяти. Согласно этой сделке Apple и Kingston Technologies получат по 20% акций, Sharp (дочернее подразделение Foxconn) — 15%, SoftBank — 10%, а сама Toshiba сохранит контроль за 10% бизнеса.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших новинок IFA 2017. Пока другие издания предлагают читателям свои подборки интересного «железа», мы выбираем только те немногие продукты, которые действительно привлекали внимание любого, кто побывал на этой выставке. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшее на IFA 2017: выбор Tom’s Guide».

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =

наверх