26588 Главные новости за неделю: анонс монитора ASUS ROG Strix XG32VQ, большое обновление суперкомпьютера SaturnV и презентация флагманского OnePlus 5T
Главные новости за неделю: анонс монитора ASUS ROG Strix XG32VQ, большое обновление суперкомпьютера SaturnV и презентация флагманского OnePlus 5T

Главные новости за неделю: анонс монитора ASUS ROG Strix XG32VQ, большое обновление суперкомпьютера SaturnV и презентация флагманского OnePlus 5T

❤ 424 , Категория: Разное,   ⚑

Главные новости за неделю: анонс монитора ASUS ROG Strix XG32VQ, большое обновление суперкомпьютера SaturnV и презентация флагманского OnePlus 5T

19 ноября 2017, 09:38


Эта неделя началась с появления информации о том, что новые игровые решения Nvidia, презентация которых пройдет в конце марта следующего года, будут построены на архитектуре Ampere. При этом информаторы уточняют, что названная в честь великого французского физика архитектура будет использоваться в игровых видеокартах Nvidia, а Volta, вероятнее всего, найдет применение в профессиональных решениях для искусственного интеллекта и машинного обучения.

Nvidia Ampere

Чуть позже компания ASUS представила новый игровой монитор Republic of Gamers (ROG) Strix XG32VQ. Монитор выполнен с использованием изогнутой 32″ VA панели с радиусом кривизны 1800 мм и разрешением 2560×1440 пикселей и, как и все игровые решения, отличается небольшим временем отклика, которое в случае с ROG Strix XG32VQ составляет всего 4 мс (от серого к серому).


ASUS ROG Strix XG32VQ

Между тем, MediaTek объявила о намерении отказаться от флагманских чипсетов и сосредоточить свое внимание на более перспективном для компании среднем ценовом сегменте. Вероятнее всего, это связано с низкой популярностью флагманского чипсета Helio X30 и лучшими перспективами компании на рынке более доступных решений. И, судя по всему, в следующем году нам не стоит ждать преемника Helio X30.


MediaTek

Аналитик KGI Securities и хорошо известный специалист по Apple Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) уверен, что в следующем году купертиновцы порадуют своих поклонников выпуском сразу трех моделей iPhone. Две из них смогут похвастаться качественными OLED-дисплеями с диагональю 6,5″ и 5,8″, а третья получит 6,1-дюймовый TFT LCD экран с невысокой плотностью в районе 320-330 ppi и окажется заметно дешевле собратьев.


Apple iPhone 2018

NVIDIA использовала конференцию Supercomputing 2017 для анонса масштабного обновления суперкомпьютера SaturnV. Компания оснастит SaturnV 660 модулями NVIDIA DGX-1, в каждый из которых войдет по восемь ускорителей NVIDIA GV100. А это доведет общее число GPU в суперкомпьютере до внушительной цифры в 5280 единиц. И в NVIDIA уверены, что благодаря этому SaturnV не только войдет в десятку наиболее производительных суперкомпьютеров мира, но и окажется самым энергоэффективным из них.


NVIDIA SaturnV 5280

В середине недели HTC анонсировала первый в своем ассортименте автономный шлем виртуальной реальности. Новинка получила название HTC Vive Focus. И в компании называют ее первым VR-шлемом с возможностью отслеживания движений с шестью степенями свободы, который действительно появится на рынке. При этом устройство построено на производительном процессоре Qualcomm Snapdragon 835 и использует AMOLED-дисплей с «высоким разрешением».


HTC Vive Focus

В следующем году Samsung рассчитывает порадовать своих поклонников новым компактным смартфоном Galaxy S9 Mini. Информаторы сообщают, что новинка появится вместе с флагманскими Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ и будет оснащаться небольшим дисплеем с изогнутыми краями и диагональю меньше 5 дюймов. Получит ли она флагманские характеристики? Пока непонятно.


Samsung Galaxy S9

А компания Intel наконец-то определилась с датой выхода модулей DIMM на памяти Optane и официально объявила, что это произойдет во второй половине следующего года. Причем в последний раз Intel говорила об этой памяти во время обнародования финансового отчета за третий квартал прошлого года. И тогда стало известно, что мы сможем увидеть память 3D Xpoint во втором поколении платформы Purley. При этом поставки первого поколения Purley начались только в июле 2017 года.


модули DIMM на памяти 3D XPoint

Отметилась на этой неделе и компания Lenovo, показавшая новую производительную рабочую станцию Lenovo ThinkStation P520, более простую ThinkStation P520C и ноутбук ThinkPad P52s. Обе модели десктопных рабочих станций построены на производительном процессоре Intel Xeon W. А ThinkPad P52s называется Lenovo самой тонкой и легкой мобильной рабочей станцией в ассортименте компании. Продажи всех трех новинок начнутся в январе 2018 года.


Lenovo

А завершить обзор главных событий уходящей недели стоит презентацией нового флагманского смартфона OnePlus 5T. Устройство получило обновленный дизайн, новый 18:9 дисплей и улучшенные камеры. Но «сердце» смартфона осталось нетронуто, и, как и предшественник, он построен на чипсете Snapdragon 835, дополняемом до 8 Гбайт ОЗУ. Впрочем, несмотря на это, OnePlus уже назвала OnePlus 5T самым быстрым смартфоном в мире.


OnePlus 5T

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + три =

наверх