26554 Инженеры Apple и Intel работают над 5G модемом для iPhone
Инженеры Apple и Intel работают над 5G модемом для iPhone

Инженеры Apple и Intel работают над 5G модемом для iPhone

❤ 387 , Категория: Разное,   ⚑

Инженеры Apple и Intel работают над 5G модемом для iPhone

17 ноября 2017, 09:18


Натянутые отношения Apple и Qualcomm не являются большой тайной. И, по свежим слухам, купертиновцы могут полностью отказаться от услуг этого чипмейкера при разработке 5G-модема для будущих поколений iPhone.

Инженеры Apple и Intel работают над 5G модемом для iPhone

Вместо этого Apple решила привлечь инженеров Intel, в тесном сотрудничестве с которыми и ведется разработка нового 5G-модема. При этом информаторы уточняют, что новый модем войдет в состав свежей SoC для будущих смартфонов американской компании. А помимо него в платформе будут использоваться новый процессор A-серии, графический ускоритель и некоторые другие компоненты.

Эта утечка произошла почти сразу же после объявления Intel о совершении первого пробного звонка в сетях 5G с помощью нового модемного чипа, ранний прототип которого бы анонсирован Intel на выставке CES 2017. И в компании называют это событие «ключевой вехой» в разработке новой технологии.

Новый модем Intel XMM 8060 для 5G станет широко доступен еще до начала масштабного развертывания соответствующий сетей, которое ожидается только в 2020 году. И сейчас над этим направлением работает «несколько тысяч» сотрудников Intel.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 16 =

наверх